Главная Новости

Огнетушитель должен быть всегда под рукой

Опубликовано: 04.09.2018

видео Огнетушитель должен быть всегда под рукой

Что нужно возить с собой в автомобиле

Чтобы правильно выбрать огнетушитель, необходимо иметь представление об их классификации. Именно эта информация поможет хорошо ориентироваться при покупке огнетушителя.



Инструкция

1. Углекислотные огнетушители.

Для того чтобы потушить пожар, используется сжиженный диоксид углерода. В настоящее время встречаются переносные и передвижные углекислотные огнетушители. Переносные используются в основном для тушения огня, возникшего в электроустановках, где имеется напряжение не менее 1000 В. Также такой огнетушитель можно использовать для тушения различных веществ и материалов. Передвижной огнетушитель в основном используют для тушения пожаров горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, электроустановок небольших размеров, которые находятся под напряжением до 1000В, двигателей внутреннего сгорания. Его можно использовать для тушения предметов, когда применение воды не дает положительного эффекта или нежелательно. Здесь кстати можно купить огнетушитель недорого.


НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ОГНЕТУШИТЕЛИ

2. Порошковые огнетушители (ОП)

Данный вид огнетушителей чаще всего применяют для того чтобы ликвидировать пожар класса (A, B, C, D, E). На рынке доступны переносные, передвижные и стационарные виды. Огнетушащим веществом выступает порошок общего и специального назначения. Порошок общего назначения рекомендуется использовать для тушения пожаров и при загорании ЛВЖ и ГЖ, газов, древесины и других материалов, основной который выступает углерод. Порошок специального назначения может хорошо ликвидировать пожары и загорания алюминиевых соединений.


КУХНЯ. Спасите свою мебель. Секреты мебельщика. Полезные советы. #Стройхак

3. Жидкостные огнетушители (ОЖ)

Жидкими огнетушащими составами обычно выступают водные растворы разных химических соединений. Также может использоваться вода, в которую добавлены поверхностно-активные вещества. Именно они способные перекрыть доступ к кислороду. Данный вид огнетушителей не получил большой популярности, так как использовать их можно только в зоне с круглогодичной положительной температурой. Жидкостные огнетушители можно использовать при тушении загорания твердого материала, который имеет органическое происхождение. Огнетушащим средством выступает как обычная вода, так и вода с добавками, которые усиливают огнетушащую способность воды.

Рекомендуем почитать

rss