Весна - время уборки

Весна, так что после зимней уборки. Мы обсуждаем вопросы, связанные с поддержанием чистоты в городе, с Гжегожем Кузаком, президентом компании Noworudzkie Usługi Komunalne

- Господин Президент, на каком этапе находится зимняя уборка на дорогах и участках, принадлежащих городу Нова Руда?
- На данный момент у меня нет больше комментариев о уборке в городе. В этом году нам пришлось очень быстро покинуть зимний сезон в весенний период. Мы начинаем работу, связанную с зеленью. Тем не менее, когда дело доходит до уборки, тогда эти действия в городе не очень скоординированы, потому что мы начали работать очень быстро, в то время как другие дорожные администраторы - я имею в виду Нижнесилезское автомобильное и железнодорожное сообщение или Окружной дорожный совет, начали уборку намного позже, и это тоже плохо влияет на имидж города. Некоторые дороги очищены, а некоторые нет, многие жители убеждены, что только коммунальные службы Нова-Руда несут ответственность за такое положение дел, но на самом деле это не так. Кроме того, мы страдаем от трудностей, связанных с дорожными инвестициями в городе, и все это отражается в оценке порядка нашей деревни жителями. Идем еще дальше - покупаем устройство, которое значительно улучшит и ускорит уборку. Это четырехсторонний стартер, который будет чистить и собирать грязь с тротуаров. Это также важное приобретение в связи с тем, что вскоре в Нова-Руда будут созданы велосипедные дорожки, поэтому вам придется заботиться о них с меньшим оборудованием. В то же время это улучшит уборку оставшихся тротуаров, принадлежащих городу.

- Планируете ли вы другие инвестиции в оборудование в ближайшее время?
- Ждем доставки машины меньшего размера для биоотходов. Это будет автомобиль марки Volkswagen. Это не новый автомобиль, но я вас уверяю, что он в очень хорошем состоянии.

- У вашей компании возникли проблемы, связанные с нехваткой сотрудников?
- Да, особенно у нас проблемы с отсутствием драйверов. В настоящее время мы наблюдаем увеличение ротации среди этой группы сотрудников. Необходимо обратить внимание на то, что в Клодзко повяте и в приграничной зоне в Чешской Республике существует множество предложений о работе, что в основном сказывается на высокой профессиональной мобильности работников всех профессий, включая водителей. Одним словом, рынок труда исключительно любезен для соискателей или работодателей, что не всегда отвечает интересам работодателей.

- Господин Президент, в чем проблема утилизации отходов в городе? В некоторых местах это довольно проблематично, и вы слышите жалобы на свою медлительность.
- Эти жалобы не всегда оправданы, потому что жители должны привыкнуть к тому, что существуют фиксированные графики утилизации отходов. Этот календарь, доступный, например, на нашем веб-сайте: www.nuk.strefa.pl и в муниципальном офисе Нова-Руда, вы должны придерживаться. Разделение отходов на селективную и смешанную фракции также имеет важное значение. Не каждый может это понять. Часто житель хотел бы забрать все у него в одно и то же время, то есть мешок со смешанными отходами и мешок с пластиком, а может быть, старый стул или матрас. Это не соответствует имеющимся у нас правилам и разрешениям. В этой ситуации жалобы на работу NCA очень распространены. Главным образом, нас обвиняют в том, что мы сознательно не принимаем все ... После проверки расписания выясняется, что, например, в определенный день мы собираем только примеси ... Следует также помнить, что отходы перевозятся с 6.00 до 21.00, а иногда сбор мусора с данной улицы может происходить утром. для первых номеров домов, а также для следующих домов днем. Я также хотел бы добавить, что в случае возникновения спорных вопросов у нас есть возможность проверить ситуацию, поскольку примерно год мы устанавливаем камеры на большинство специализированных транспортных средств, записи которых мы охотно используем для обеспечения прозрачности в данном вопросе.

- У жителей также есть замечания, что ваши сотрудники, убирая мусор, не убирают остатки, лежащие на земле. Есть ли у них такое обязательство?
- В договоре с городом четко прописано, что если отходы рассыпаются при погрузке на мусоровоз, сотрудники NUK обязаны его убирать. Если сообщество или домохозяйство производят больше отходов, чем ожидалось, жители или управляющие должны позаботиться об увеличении количества контейнеров, чтобы мусор не лежал на земле.

- Является ли дикая свалка в Нова Руда большой проблемой?
- О таких случаях следует сообщать в муниципальное управление Нова Руда. Честно говоря, я не понимаю этот тип поведения. Нет необходимости выбрасывать мусор в местах, для которых он не предназначен, или рядом с необслуживаемыми мусорными баками. Это означает, что осведомленность некоторых людей низка, поскольку таким образом они избавляются от примесей, которые можно оставить бесплатно с понедельника по субботу в пункте избирательного сбора муниципальных отходов, расположенном по адресу ул. Niepodległości в Новой Руде.

- Спасибо за интервью.
Спасибо.

Страница 7 в номере № 330 еженедельника «Новорудзянин» доступна в архив ,


Номер 330   18-24 мая 2018
Номер 330
18-24 мая 2018

Похожие

Радиочасы Meinberg - решения для синхронизации времени
Актуальные предложения работы Мы ищем VHDL разработчик (м / ж / д) полный рабочий день Больше ... Майнберг Ваш партнер для профессиональной синхронизации времени и частоты
Планируете ли вы другие инвестиции в оборудование в ближайшее время?
У вашей компании возникли проблемы, связанные с нехваткой сотрудников?
Господин Президент, в чем проблема утилизации отходов в городе?
Есть ли у них такое обязательство?
Является ли дикая свалка в Нова Руда большой проблемой?