Электромагнитные волны - разные волны, разные длины волн

Радиоволны, телевизионные волны и микроволны - это все виды электромагнитных волн. Они отличаются друг от друга только длиной волны. Длина волны - это расстояние от одного гребня волны до следующего.

Длина волны - это расстояние от одного гребня волны до следующего

Волны в электромагнитном спектре различаются по размеру от очень длинных радиоволн размером с здания до очень коротких гамма-лучей, меньших, чем размер ядра атома.

Волны в электромагнитном спектре различаются по размеру от очень длинных радиоволн размером с здания до очень коротких гамма-лучей, меньших, чем размер ядра атома

Знаете ли вы, что электромагнитные волны могут быть описаны не только по длине волны, но также по их энергии и частоте? Все эти три вещи связаны друг с другом математически , Это означает, что правильно говорить об энергии рентгеновского излучения или длине волны микроволн или частоте радиоволн.

Электромагнитный спектр включает в себя, от самой длинной длины волны до самой короткой: радиоволны, микроволны, инфракрасные, оптические, ультрафиолетовые, рентгеновские и гамма-лучи.

Чтобы исследовать электромагнитный спектр, перейдите по ссылкам ниже!

РАДИОВОЛНЫ

| МИКРОВОЛНЫ | Инфракрасная | ВИДИМЫЙ СВЕТ | Ультрафиолетовое | РЕНТГЕН | ГАММА ЛУЧИ

Похожие

Huawei P20 Pro и P20 в тесте
© Huawei Huawei P20 Pro и Huawei P20 в 18: 9 дисплей отличное чувство и мастерство Сертификация IP67 (P20 Pro) современный чипсет с оптимизацией для машинного обучения отличное оборудование камеры с многочисленными настройками Камера с тройной оптикой (P20 Pro) интуитивно понятный пользовательский интерфейс со многими дополнениями
Знаете ли вы, что электромагнитные волны могут быть описаны не только по длине волны, но также по их энергии и частоте?