Польша - главный поставщик «евроблях» в Украине

За последние три года в Украину завезли 2354000 автомобилей с иностранной регистрацией

В Государственной фискальной службе назвали пятерку стран-лидеров по завозу в Украину автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщает Opendatabot .

По данным ДФС, по состоянию на 31 января 2018 года в Украину завезли 110,7 тыс. Автомобилей на польской регистрации - таким образом Польша возглавила этот рейтинг.

Из Литвы завезли 51,7 тыс. Авто - эта страна расположилась на второй строчке ТОП-5.

На третьей позиции - Германия, откуда в Украине попало 19,8 тыс. Авто с иностранной регистрацией.

На четвертом месте - Болгария с показателем 14,1 тыс. Авто. Из Чехии в Украину было ввезено всего на одну тысячу меньше.

Всего за последние три года в Украину было ввезено 2354000 «евроблях».

Напомним, 13 июля Верховная Рада проголосовала за основу законопроекта, позволят снизить акцизы на растаможивание авто и усилить ответственность за использование нерастаможенных автомобилей.

Так, проект закона №8487 вносит изменения в Налоговый кодекс относительно налогообложения акцизом легковых авто.

законопроект №8488 вносит изменения в Таможенный кодекс и некоторые законодательные акты относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины. Он, в частности вводит ограничения на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения. Кроме того, усиливается ответственность за нарушение таможенных правил.

Похожие

"Антонов" нашел заказчика на свои самолеты в Украине
... венное предприятие "Антонов" нашло первого заказчика в Украине на региональный реактивный самолет Ан-158, которым стала авиакомпания Fanair, которая специализируется на чартерных рейсах. Об этом сообщает издание avianews.com . Согласно меморандуму, подписанному 12 октября гендиректором авиакомпании Василием Пустоваловым и вице-президентом по маркетингу и продажам ГП "Антонов" Юлием
История бренда SOLH: как создать франчайзинговую сеть магазинов одежды
История успеха бренда SOLH и его развития от одной торговой точки в районном ТЦ в международную сеть франчайзинговых магазинов. Елена Хашим начала заниматься производством одежды еще в начале 2000-х годов. Уже в 2008 году предпринимательница основала торговую марку SOLH. Сегодня этот бренд продается не только в мультибрендовых торговых точках, но и в магазинах монобрендовой франчайзинговой сети. Как проходило становление и развитие бренда