Главная Новости

Подключение к интернету Windows XP

Опубликовано: 12.10.2016

видео Подключение к интернету Windows XP

Настройка интернета в Windows XP

Во-2-х, удостоверьтесь в том, что у вас есть драйвера для вашей сетевой карты. Велика возможность, что операционная система Windows во время установки без помощи других не сумеет опознать сетевую карту. И без вашей помощи ей не обойтись. Если сетевая карта у вас встроена в материнскую плату, то, вероятнее всего, драйвера вы отыщите на установочном диске, который получили при покупке компьютера. Если сетевая карта в вашем компьютере – это отдельное устройство, то и в данном случае у вас должен быть диск (или дискета) с драйверами. Либо же, может быть, драйверы хранятся у вас кое-где на жестком диске. В таком случае нужно их отыскать и скопировать снова же на наружный носитель. Ибо при переустановке операционной системы, вероятнее всего, все файлы с жесткого диска будут удалены.


Подключение к интернету Windows XP

Очень принципиально убедиться в том, что файлы драйверов не заархивированы! Дело в том, что программа-архиватор, автоматом интегрированная в Windows, «осознает» далековато не все форматы архивации. И потому после переустановки системы вам, может быть, не получится распаковать архив с драйверами. Соответственно, перед тем, как начать переустановку, или распакуйте архив, или запаситесь установочными файлами не плохих архиваторов – WinRar либо WinZip. Если же драйверы для сетевой карты (материнской платы) вы так и не отыскали – допустим, диски утратили, либо же вы находитесь кое-где вдалеке от дома с ноутбуком на руках – тогда драйверы нужно будет отыскать в Вебе и скачать их оттуда. Если из-за заморочек с заглючившей Windows вы уже не сможете выйти в Вебе, скачайте их где-нибудь еще – у друзей, на работе, в Интернет-кафе. Начинать переустановку системы, не имея драйверов для сетевой карты, глупо: если у вас не работает Веб, вы не можете скачать драйверы, нужные для того, чтоб он у вас заработал.


После переустановки Windows не работает интернет?

Вам забавно? Сотрудникам техподдержки, которые часто помогают юзерам решать эту делему, тоже было забавно. 1-ые 100 раз. Здесь нам, естественно, могут сделать возражение некие юзеры: дескать, они много раз переустанавливали «винду», и никогда никаких драйверов для сетевых карт специально не ставили – Веб «начинал работать сам» сразу после переустановки. Такое и впрямь может быть, если драйвера на сетевую карту установились автоматом и если не нужно настраивать VPN (либо PPPoE) соединение. Кстати, провайдеры употребляют эти технологии для определения собственных юзеров по логину и паролю. Да, да – это то самое окошко, куда вас требуют ввести свои данные и надавить кнопку «Подключить». После этого около часов появится два мигающих мониторчика.

Итак, вы начали ставить Windows. Во время установки система предложит вам обусловиться с опциями сетевого соединения – или прописать их без помощи других, или доверить устанавливающейся системе найти их автоматом, или совсем отложить этот вопрос на позже, до полного окончания установки. Идеальнее всего – отложить. Кликаем «пропустить». И вот Windows установлена. До этого, чем приступить к установке драйверов, убедитесь, не установила ли их Windows без помощи других. Стоит испытать вынуть Интернет-шнур из разъема сетевой карты и воткнуть его опять. Если после того, как вы вынули провод из разъема, не появилось изображение перечеркнутого шнура и надпись «сетевой кабель не подключен» (в правом нижнем углу десктопа около часов), означает, вам не подфартило – драйвера не установлены.

Ставим драйверы. Проще всего это сделать, если у вас сетевая карта встроена в материнскую плату, и есть в наличии установочный диск с общим набором драйверов для материнки. Если же сетевая карта у вас автономная, либо же драйвера к ней хранятся раздельно от всего остального софта, заходим в меню «Запуск» и проходим путь: «Панель управления» - «Система» - «Оборудование» - «Диспетчер устройств» - «Сетевые платы». Находим «неопознанное устройство», обозначенное под желтоватым вопросительным знаком и кликаем его правой кнопкой мыши. Избираем «Установка оборудования». Дальше нужно будет указать путь к тому месту на диске, в каком хранятся драйверы сетевой карты. Не следует поручать системе автоматический поиск драйверов, хотя испытать можно.

Но вот драйверы установлены. Сейчас заходим в меню «Запуск», дальше «Панель управления», там находим «Сетевые подключения» (определенные наименования частей меню могут отличаться друг от друга в различных версиях Windows, но сущность приблизительно схожа). Кликаем. Если все нормально, там должно отображаться «Подключение по локальной сети» либо «Беспроводное сетевое соединение», если у вас ноутбук. Можно испытать выйти в Веб – открыть Internet Explorer и зайти на возлюбленные веб-сайты. Если все в порядке, страницы открываются – вопрос решен. Но, может быть, вам получится выйти только на веб-сайт собственного провайдера, а больше – никуда. Это значит, что, вероятнее всего вы подключены к Вебу с внедрением технологий VPN либо PPPoE. В таком случае следует выискать на веб-сайте провайдера пошаговую аннотацию по настройке подключения. Отметим, что если дома вы используете Wi-Fi роутер, его опции лучше вообщем не трогать – переустановка Windows никак его не затрагивает (он уже настроен на работу с Веб), и, в принципе, после опции беспроводной сети, все должно заработать автоматом.

Нужно сказать, что вероятных вариантов подключения к Вебу у различных провайдеров величавое огромное количество. Обрисовать их все (и сопутствующие им аспекты опции) нет никакой способности. Тут мы попытались дать вам представление только о самых простых действиях, которые вы сможете сделать для того, чтоб попробовать без помощи других вернуть подключение к Вебу после переустановки системы. Если вы все сделали все верно, и у вас все заработало – наши поздравления! А если нет, выход один – звоните в службу техподдержки провайдера. И запаситесь терпением.

rss