JA Solar | Обзор солнечных панелей

JA Solar   является китайской компанией, которая является одним из крупнейших производителей солнечных панелей в мире

JA Solar является китайской компанией, которая является одним из крупнейших производителей солнечных панелей в мире. Они производят 1-го уровня солнечные панели, на которые распространяется 10-летняя гарантия на продукт, которая является стандартной для отрасли. У них есть австралийский офис в Ньюкасле, что означает, что в стране есть люди, с которыми вы можете связаться в случае возникновения проблем. Как их панели солевой туман коррозионностойкий они подходят для установки в любой точке Австралии.

JA Solar добивается позиции самого плодовитого производителя фотоэлектрических панелей планеты

Компания JA Solar заявляет, что она поставила 29 гигаватт солнечных батарей (суммарно). В начале 2018 года он был назван четвертый по величине производитель в мире за JinkoSolar, Trina Solar и Canadian Solar соответственно.

JA Солнечные производственные мощности

Большая часть производственных мощностей JA Solar состоит из 9 заводов в Китае. Четыре рядом с гигантским мегаполисом Шанхай и два в огромном пекинском городке. У них также есть электростанция на 400 мегаватт в Малайзии, которая удобна для избежания американских тарифов на панели китайского производства, и у них есть сборочный завод на 200 мегаватт во Вьетнаме.

Солнечные панели JA

JA утверждает, что их JAM6 Панели являются самыми продаваемыми монокристаллическими панелями в мире. Это может или не может быть правдой, но у них есть изображение маленького улыбающегося робота, такого же высокого роста, как панель, показывающая им большие пальцы, и, если оскаленный металлический гомункулус не вселяет в вас уверенность, я не знаю, что будет.

Их 270-ваттные панели JAM6 имеют КПД 16,5%, и, в отличие от некоторых производителей солнечных панелей, они не обманывают, не включая раму в расчет эффективности.

48 сотовых модулей - меньше, чем средняя панель

Некоторые люди испытывают трудности с размещением солнечных батарей нормального размера на своих крышах, поэтому JA Solar 48 сотовых панелей может быть полезным для них. Они имеют эффективность до 17,9%, что значительно выше среднего показателя 2016 года, составляющего около 16%, при этом они по меньшей мере на 33 см короче, чем большинство панелей. Этот меньший размер может позволить некоторым людям лучше расположить свои солнечные панели и потенциально позволить им устанавливать большую общую емкость солнечных фотоэлектрических элементов на своих крышах.

JA Solar's Bankability

Как мы видели в 2008 году, независимые исследования финансового состояния компаний являются жизненно важной частью полной неспособности предотвратить экономические катастрофы.

Чтобы еще больше улучшить нашу способность избегать экономических катастроф, Bloomberg News Energy Finance каждый год проводит опрос оценить финансовое состояние производителей солнечной энергии. Это достигается путем определения вероятности того, как кредиторы будут принимать солнечную ферму, используя модули конкретного производителя в качестве обеспечения кредита.

В 2014 году JA Solar заняла 3-е место из 11 компаний по этому показателю банковской деятельности. И в 2016 году они заняли 6-е место из 15 стран, поместив их в топ 40% всех опрошенных, что было лучше, чем компания, которая сразу же отставала от них, и только в топ 47%.

JA Solar утверждает, что их соотношение долга к активам составляет 64%. Это означает, что их компания стоит больше, чем они владеют, что всегда является хорошим знаком в бизнесе, где в принципе невозможно получить долгосрочное преимущество перед конкурентами.

JA Solar больше не обвиняется в болоте

тсуга , странно названный производитель кремния в США, пытался Сью JA Solar за почти один миллиард долларов США, но две компании достигли поселок , Неизвестно, сколько JA Solar придется выложить в результате, но это наверняка будет меньше, чем один миллиард долларов.

Спор возник после того, как JA Solar согласилась приобрести у Hemlock кремний на сумму 103,5 млн долларов США и решила не делать этого после падения цен на кремний, когда они могли бы получить его дешевле в других местах. Вместо того, чтобы предъявить им иск на 103,5 миллиона долларов США за то, что он нарушил свое обещание и испортил их, Хемлок решил вместо этого предъявить иск почти на один миллиард долларов США из-за оптимизма, я полагаю.

JA Solar становится частной

В июле 2018 года компания объявленный завершение слияния с JASO Acquisition Limited и прекращение ее публичной торговли.

Робот-талисман JA дает мне мурашки по коже

В общем, я ничего не имею против роботов В общем, я ничего не имею против роботов. Некоторые из моих лучших друзей - боты. Я считаю их трудолюбивыми членами общества, точно так же, как стул, который поддерживает меня, мою микроволновую печь, моего автоматического энчилада или моего учителя географии в девятом классе.

Робот JA Solar просто неправ. У него солнечные элементы на лице. Это не имеет никакого смысла. Да, моя энергия проникает в мое тело через мое лицо, но это потому, что я человек, и 600 миллионов лет назад какой-то червь решил разделить задачи по еде и выделению между двумя разными отверстиями. И слава Богу за это.

Но роботы разработаны. Они не появлялись через случайных червей, решивших больше не появляться на их лицах. Мы сделали этого робота и сделали так, чтобы единственный способ получить полную мощность от его солнечных элементов - это смотреть на солнце. И это просто глупо.

* Обновление: кажется, что жуткого маленького робота-талисмана больше нет.

STVC Solar Scorecard

Каждый год Коалиция токсинов Кремниевой долины ( STVC ) производит доклад Оценка производителей солнечных панелей по экологической и социальной ответственности. Низкий балл в этом отчете не означает, что компания ужасна, это может означать, что информация была недоступна. Таким образом, высокий балл - это хороший знак, в то время как низкий балл - это не хороший знак, но не обязательно плохой знак.

Но независимо от того, насколько они хороши или плохи, счет JA Solar в 2013 году вонял, в общей сложности 8 из возможных 100. В 2014 году их результат был незначительно менее вонючий с 10 из 100. Но в 2015 году они поднялись на табло. и набрал счет 77 из 100.

Я не знаю, как им это удалось. Может быть, JA Solar нанял одного из тех тренеров из спортивного фильма Диснея, который каким-то образом сумел все перевернуть, несмотря на то, что он глупец?

Тем не менее, в оценочной таблице 2016-17, счет компании снова снизился до 37.

Я в порядке с рекомендациями солнечных панелей JA

Панели JA Solar надежны и экономичны. Несмотря на то, что в прошлом они немного снизились по показателям приемлемости, на самом деле невозможно сделать какие-либо четкие выводы о том, насколько вероятно, что они останутся как компания. Тот факт, что они относятся к уровню 1, указывает на то, что они считаются надежным производителем, который, вероятно, останется без присмотра.

Похожие

Обзор солнечных панелей LG
... панелей, если вы можете себе их позволить. РЕДАКТИРОВАНИЕ ПО ЗАПРОСУ LG (27/5/15): LG занимается исследованием солнечной энергии с 1985 года и с середины 1990-х годов выпускает ограниченные фотоэлектрические продукты, такие как фотоэлектрические солнечные лампы, для удаленных мест в Корее. Одна вещь, которую я скажу, просто выполняя обычный поиск в интернете по запросу «lg solar», заключается в том, что это довольно запутанно в отношении того, кто они.
Стилус на LG G4? Спасибо, я предпочитаю Samsung Galaxy Note 4
... ja-opinia-samsung-galaxy-note-4-sm-n910f-bezkonkurencyjny-nowoczesny-notatnik/"> обзор Samsung Galaxy Note 4 - обзор Samsung Galaxy Note 3 Как оказалось, риск Samsung окупился. Корейцы создали новое качество, в котором они сегодня не имеют аналогов. Четвертое издание Note, на мой взгляд, царит в высшей степени, и я могу с уверенностью сказать, что это лучшее
Может быть, JA Solar нанял одного из тех тренеров из спортивного фильма Диснея, который каким-то образом сумел все перевернуть, несмотря на то, что он глупец?
Стилус на LG G4?