Как найти потерянного беспилотника? Вот 3 потрясающих трекера GPS Drone

  1. 1. Trackimo
  2. 2. Flytrex Live 3G
  3. 3. TK102
  4. Заключительные слова
  5. Алан Перлман

Вы обеспокоены страшными перелетами? Независимо от того, являетесь ли вы профессионалом или начинающим пользователем, всегда есть риск того, что ваши драгоценные маленькие птички выйдут из-под контроля и потерпят крах в результате попадания в поле зрения.

В то время как причина беспилотных летательных аппаратов связана с серьезными спорами, нет никаких сомнений в том, что трекер беспилотников может пригодиться, чтобы найти и восстановить ваш ценный актив .

GPS-трекер может предоставить вам точные данные о местонахождении вашего потерянного дрона. Информация о долготе и широте местоположения поможет вам сосредоточиться на точной области поиска, что повысит вероятность восстановления вашего беспилотного летательного аппарата в случае вылета.

Информация о долготе и широте местоположения поможет вам сосредоточиться на точной области поиска, что повысит вероятность восстановления вашего беспилотного летательного аппарата в случае вылета

( Нет! Вам понадобится GPS-трекер )

На рынке есть несколько GPS-трекеров. С таким количеством вариантов в вашем распоряжении, иногда вещи могут стать немного запутанными. Чтобы избежать всех этих недоразумений, мы представляем вам отобранный список самых надежных и популярных GPS-трекеров для определения местоположения вашего потерянного дрона.

1. Trackimo

Стоимость - 139 $ ( Купить здесь на Trackimo.com )

Trackimo GPS Tracker это легкое устройство с мощным набором функций для отслеживания на летательном аппарате. Он опирается на сотовую сеть для координации со спутниками для поиска точного местоположения вашего дрона в режиме реального времени. Он поставляется с бесплатным приложением, которое может быть установлено на вашем смартфоне Android / iOS для отслеживания активности вашего беспилотника и полетных данных. Также возможно отслеживание через Интернет с помощью программы браузера. Еще одна замечательная особенность Trackimo заключается в его способности отправлять мгновенные оповещения по требованию. Вы можете вручную пропинговать его, чтобы найти координаты вашего мультиротора в реальном времени.

Поставляется с водонепроницаемым чехлом. Даже если ваш беспилотник случайно приземлится на водоем, он все равно может передать информацию о местоположении на ваш мобильный телефон. Trackimo - это универсальный GPS-трекер, который совместим со всеми типами дронов и мультикоптеров.

2. Flytrex Live 3G

Стоимость - 189 $

Flytrex Live 3G отслеживает ваш дрон в режиме реального времени с использованием технологии GPS и передает вам данные о вашем местоположении через сотовую сеть. Это похоже на мини-черный ящик для вашего личного беспилотника, который может обеспечить живую телеметрию полета. Он имеет слот для микро SIM-карты, который совместим с 3G. В случае сбоя или вылета, он позволит вам точно знать, где приземлился ваш дрон. Он поставляется с Карты Гугл чтобы дать вам направление, чтобы прибыть на место крушения.

Благодаря охвату сети 3G этот беспилотный трекер способен поддерживать постоянный уровень сигнала даже во время полетов на большой высоте. Помимо отслеживания беспилотников, это удивительное устройство также может предоставить вам такие данные, как высота, подъем, скорость, расстояние и продолжительность вашего полета.

Беспилотный трекер Flytrex Live 3G поддерживает широкий спектр мульти-роторов, включая DJI Phantom 1, 2 и 3, Naza-M 1 & 2, WooKong-M, 3D Robotics Iris +, 3DR APM, Blade 350 QX2 & QX3 и Yuneec Q500.

3. TK102

Стоимость - 29 $

Что отличает GPS-трекер TK102 от других, так это его отличная цена. Вы можете получить этот крошечный беспилотный трекер всего за 29 долларов. Он работает с SIM-картой GSM и использует сотовую сеть для передачи данных отслеживания. Чтобы отследить ваш дрон, все, что вам нужно сделать, это позвонить ему. Вы мгновенно получите текстовое сообщение с координатами широты / долготы с отметкой времени и ссылкой на карту Google, показывающую точное местоположение вашего устройства.

TK102 - это автономное устройство, которое можно подключать ко всем типам дронов и квадрокоптеров.

Заключительные слова

Многие опытные пользователи беспилотных летательных аппаратов испытывали перелеты снова и снова. Независимо от того, используете ли вы дроны для аэрофотосъемка или просто хотите повеселиться, риск перелета всегда будет там. Так что имеет смысл инвестировать несколько дополнительных долларов для душевного спокойствия, которое приносит дрон трекер. Не лучше ли быть в безопасности, чем потом сожалеть? Выбор за вами.

Это гостевой пост от Джека Дэниелсона, любителя дронов, гика и писателя. Он особенно заинтересован в распространении беспилотников по всему миру. Он занимает должность писателя-консультанта в Bakehouse Aerial - безопасная, ответственная и профессиональная компания по производству дронов для всех видов видеографических и фотографических нужд.

Алан Перлман

Основатель и генеральный директор

Алан является сертифицированным FAA пилотом беспилотных летательных аппаратов и в 2014 году основал UAV Coach, чтобы помочь энтузиастам беспилотных летательных аппаратов, организовать отраслевые учебные курсы мирового класса sUAS и помочь продвинуть сообщество дронов с упором на безопасность и коммерческие возможности.

Не лучше ли быть в безопасности, чем потом сожалеть?