iPhone 4S - это может быть новая камера

  1. Разрешение и датчик
  2. Инфракрасный фильтр
  3. задержка срабатывания затвора
  4. галерея
  5. видео
  6. Дальнейшие улучшения программного обеспечения
  7. вывод
  8. Подробнее об этой теме
  9. Sony Ericsson показывает Xperia Arc S
  10. Samsung Galaxy Camera приближается
  11. Отключить покупки в приложении - вот как это работает

© Apple

iPhone 4s

Разрешение и датчик

Фотографии записываются в памяти с разрешением 8 мегапикселей (3264 x 2448 пикселей), в то время как iPhone 4 поддерживает только 5 мегапикселей (2569 x 1908 пикселей). Размер 4-фотографий составлял в среднем 1,9 мегабайта, а с 4S они должны занимать примерно вдвое больше места. Несмотря на большее количество пикселей, Apple увеличила светочувствительность датчика изображения за свой счет на 73 процента.

© Sony

Сенсорная технология Sony BIS по сравнению с обычным сенсором CMOS

Это снова датчик подсветки с подсветкой (BIS), световые рецепторы которого, в отличие от обычных фотодатчиков мобильных телефонов, расположены непосредственно за объективом. Свет записи больше не блокируется треками, а проходит без обхода датчика. В результате светоотдача изображений почти в два раза выше. Даже в условиях низкой освещенности изображения практически не нуждаются в электронном усилении и поэтому имеют меньший шум изображения. Технология BIS была разработана Sony в 2008 году и также используется в современных смартфонах серии Xperia от Sony Ericsson, например, в Xperia Arc , Можно предположить, что Apple не делает покупки в Sony, но, как iPhone 4 на сенсоре камеры BIS сенсор Omnivision наборы.

объектив

© iphoneography.com

Камера iPhone 4S поставляется с пятью объективами вместо четырех

Объектив состоит из пяти линз и имеет фокусное расстояние 4,28 миллиметра, что соответствует фокусному расстоянию, эквивалентному небольшому изображению, - 35 миллиметров. IPhone 4 имеет четыре объектива и достигает чуть менее 30 миллиметров. Диафрагма была увеличена с f 2.8 до f 2.4, что означает, что она пропускает больше света, делая его еще ярче, особенно в условиях низкой освещенности. Сочетание большего фокусного расстояния с большей диафрагмой обещает лучшую глубину резкости и четкие фотографии даже в условиях низкой освещенности.

Инфракрасный фильтр

Между объективом и датчиком прикреплена тонкая пленка, которая фильтрует инфракрасные лучи. Это невидимое для человеческого глаза световое излучение регистрируется датчиками камеры и влияет на глубину цвета и четкость фотографий. Apple хочет минимизировать эти эффекты с помощью фильтра и обещает более точные и согласованные цвета.

задержка срабатывания затвора

Новая микросхема A5 оснащена процессором сигналов изображения, который гарантирует, что триггер реагирует практически без задержки. Apple говорит о полсекунде. Мощный процессор также гарантирует, что программное обеспечение камеры запускается быстрее. После подсказки о значке камеры в главном меню камера должна быть готова на 33 процента быстрее, чем iPhone 4, продолжает Apple. С новой операционной системой iOS 5 можно также запускать камеру прямо с экрана блокировки. Сосредоточиться на сенсорном экране одним касанием, клавиша громкости действует как триггер.

галерея

галерея

видео

Видео записывает iPhone 4S с разрешением Full HD 1920 x 1080 пикселей (1080p), модель 4 Series создает только 1280x720 пикселей (720p). Кроме того, Apple использует встроенный гироскоп для автоматической стабилизации изображения, так что снимки не размываются при быстрых движениях мобильного телефона. Хотя iPhone 4 также имеет гироскоп, эта функция не будет обновлена ​​до более старой модели.

Дальнейшие улучшения программного обеспечения

© bbs.appvv.com

Первая оригинальная запись с iPhone 4S

С помощью нового распознавания лиц iPhone 4S регистрирует, делать ли портрет или групповую фотографию. Лица автоматически фокусируются и оптимизируются. Кроме того, вы можете обрезать фотографии прямо в приложении камеры, вращать и удалять эффект красных глаз. В рамках iOS 5 эти функции также появятся на старых моделях.

вывод

Если вы посмотрите на улучшения по отдельности, они не кажутся далеко идущими. Но сочетание лучшего объектива, более чувствительного сенсора, более мощного процессора и оптимизированного программного обеспечения делает iPhone 4S серьезной заменой цифровым камерам. Образец фотографии уже появился в Интернете, и фанатские блоги в восторге от «невероятного» качества. Apple, кажется, проделал большую работу здесь. Больше покажет полный тест.

Подробнее об этой теме

инновации IFA

Sony Ericsson показывает Xperia Arc S

У Sony Ericsson новая топ-модель. Xperia Arc S опирается на арочную конструкцию своего предшественника Arc, имеет быстрый процессор 1,4 ГГц ...

Смартфон камеры

Samsung Galaxy Camera приближается

Samsung начнет продавать свою Galaxy Camera на следующей неделе. Гибридная модель представляет собой Android-смартфон плюс высококачественную цифровую камеру с ...

iOS и Android

Отключить покупки в приложении - вот как это работает

Многие изначально бесплатные приложения и игры по-прежнему стоят очень дорого с покупками в приложениях. Как отключить покупки в приложении.

Мультимодальная болевая терапия

Приложение Kaia Health помогает специально лечить боли в спине и бороться с хронической болью. Стоит ли приложение, показывает практический тест.

Обзор 2019

От мобильного телефона начального уровня до флагмана: в нашем обзоре перечислены все текущие смартфоны Huawei, которые прошли тестирование подключения.

отзывы

Все тесты смартфонов, мобильных телефонов, планшетов, Navis, ноутбуков и ультрабуков, телефонов DECT и DSL-роутеров в обзоре.

Таблицы лидеров с первого взгляда

Новый Amazon Echo Show в миниатюре

Бюджетный смартфон с топовым оснащением