Разработка Генерального плана сахарного завода Домино / SHoP Architects

© SHoP Architects

Прошлое лето, Два дерева купил участок сахарного завода Domino в районе Вильямсбург Brooklyn быть разработанным в новый генеральный план смешанного использования. Ранее предложенная схема Рафаэль Виньоли Архитекторы ( видел здесь ) состоял из четырех больших башен вдоль набережной Ист-Ривер, но проект в значительной степени не понравился сообществу, и в результате были наняты два дерева Шоп Архитекторы вместе с Полевые работы Джеймса Корнера попробовать дизайн. Результатом является совершенно другая схема, состоящая из пяти башен с на 60% больше открытого пространства вдоль береговой линии, 631 000 квадратных футов новых офисных площадей (по сравнению с предыдущими 98 000 квадратных футов) и более двух тысяч новых квартир. Это знаменует собой огромные изменения для того, что можно считать самой важной недвижимостью на набережной в Бруклине, и потенциально может стать новым имиджем Бруклина для всего мира.

Переместив следы нового здания обратно на участок и протянув через него Ривер-стрит, новое открытое парковое пространство длиной в одну четверть мили, созданное вдоль набережной, будет конкурировать с Нельсон Рокфеллер Парк в Бэттери Парк Сити по размеру, с множеством общественных мест (катание на байдарках, места для пикников, пивные сады и т. д.) и общественной площадью для проведения более крупных мероприятий, таких как ярмарки, представления или даже выпускные церемонии. Парк также будет включать в себя раздел, посвященный использованию спасенных предметов и материалов самого сахарного завода Domino, который, по-видимому, напоминает концепцию Высокая линия в Челси. Этот новый космический план на набережной приведет к расширению соединений по всему району и позволит сохранить текущие потоки населения.

Этот новый космический план на набережной приведет к расширению соединений по всему району и позволит сохранить текущие потоки населения

План

Хотя больше открытого пространства означает более высокие здания, есть надежда, что новые башни создадут новый горизонт для Бруклина, начиная с высоты 600 футов на южной оконечности (относительно соседнего моста Вильямсбург) и уменьшая масштаб по мере развития плана на север ( относящиеся к текущей ткани нижнего соседства). Несмотря на то, что новый дизайн выше, он все еще остается очень открытым и пористым, чтобы не лишать старые окрестности света, воздуха или видов. Это приводит к появлению мостов и массивных открытых пространств через новые, более тонкие башни, с различными (почти пэчворк) композициями фасада внутри и снаружи. Несмотря на большую высоту этого дизайна, Two Trees настаивает на том, что государственные служащие, которые видели дизайн SHoP, были очень довольны им, потому что это означает больше открытого публичного пространства.

План

Единственное здание, в настоящее время предназначенное для адаптивного повторного использования, - это здание нефтеперерабатывающего завода Domino, которое должно стать офисами индустрии технологий и творчества. Здание по-прежнему необходимо будет потрошить и восстановить изнутри, с добавлением стали и стекла сверху. Хотя сохранение здания нефтеперерабатывающего завода будет дорогостоящим, каждый на борту, похоже, считает, что оно того стоит. Башни спроектированы так, чтобы встречаться с землей и взаимодействовать в соответствии с текущим городским пейзажем, дополняя сцену новым мелким (только) развитием розничной торговли. Два дерева могут начать работу на первом этапе уже в 2014 году, так как SHoP спроектирует две из пяти башен, одновременно заботясь о разных архитекторах для других башен.

© SHoP Architects © SHoP Architects   © SHoP Architects © SHoP Architects

Похожие

Сколько стоит разработка и внедрение государственных сайтов и реестров: мифы и реальность
7 июня 2017 8:33, Александр Краковецкий В социальных сетях, блогах и СМИ часто возникает дискуссия по величине бюджетов на создание тех или иных государственных сайтов, сервисов или реестров. Особенно остро дискуссия разгорелась на