Главная Новости

FAQ: камеры смартфонов

Опубликовано: 12.10.2016

видео FAQ: камеры смартфонов

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРО КАМЕРУ ТЕЛЕФОНА

Вы сможете отыскать огромное количество особых приложений, которые созданы для ночной фотосессии. Посреди фаворитных: NightCam для iOS на App Store либо Night camera на Гугл Play. С ними вы получите наименее размытые изображения с пониженным шумом, режим съёмки «неоднократная экспозиция» и другие опции, дозволяющие управлять камерой для предстоящего расширения способностей съёмки.



Вы сможете отыскать приложения для камер, созданные для съёмки при низком освещении через поисковые машины, задайте такие определения, как «камера при недостающем освещении», «ночная камера», «ночное видение», «HDR», «закат», «неоднократная экспозиция» (Multiple exposure) и др. Отыскиваете ту, которая больше соответствует вашим потребностям.


ТОП Компаний Которые Следят За Вами Прямо Сейчас

Не все телефоны предоставят вам полный контроль над опциями экспозиции (диафрагма, выдержка, ISO). Время от времени камера сама всё настраивает. Автоматический режим значит, что вы доверяете устройству установку хороших опций для заслуги лучшего свойства изображения. Но это не гарантирует, что камера даст вам рациональные результаты при слабеньком освещении. Время от времени она сохраняет относительно низкое значение чувствительности ISO и употребляет вспышку, чтоб восполнить слабенькое освещение сцены.


Xiaomi Yi Sport: обзор экшн-камеры (4K)

Стопроцентно ручное управление как в Apple IPhone 6 даёт фотографам максимум контроля над тем, как будет смотреться окончательное изображение. Вы сами решаете как высочайшее значение ISO установить, чтоб захватить более чёткие снимки при сложном освещении. Потому лучше отыскать мобильный телефон, предлагающий ручное управление либо приложение, которое имеет доступ к изменению опций камеры.

В неких ситуациях вы возжелаете положить телефон на устойчивую поверхность, чтоб минимизировать нечёткость снимков из-за движения рук и тряски камеры. Оптическая стабилизация изображения значительно минимизирует эту делему. Если вы не сможете приобрести телефон с оптической стабилизацией, то вам придётся обзавестись таким малогабаритным штативом как Joby GripTight GorillaPod с гибкими ножками. Он обеспечит устойчивость телефона и массу вариантов позиционирования для фото- и видеосъёмки.

Существует большая разновидность штативов, посреди иных: регулируемая тренога Case Star Octopus Style для iPhone, держатели для телефонов от Square Jellyfish, также большущее обилие треног, моноподов и других аксессуаров подобного типа.

Если вы не желаете использовать штатив или у вас в этом нет необходимости, означает огромную часть времени снимать придётся с рук. В таком случае во время съёмки прижимайте локоть поближе к корпусу, это поможет стабилизировать телефон. Если вы снимаете горизонтально, то лучше держать телефон 2-мя руками с обеих сторон, чтоб уменьшить дрожание камеры и, как следует, понизить размытость изображения.

Некие люди игнорируют эту важную особенность. Но если камера телефона не может сфокусироваться на объекте в критериях недостающего освещения, то не имеет значения, как неплохи другие её функции, объект не будет в фокусе. Некие телефонные камеры проявляют себя лучше в этой категории, чем другие. Неувязка наблюдается в устройствах с обнаружением контраста, которое с трудом срабатывает при фокусировке в критериях низкой освещённости.

В таких телефонах как LG G3 передная камера употребляет систему лазерной автофокусировки, которая содействует производительности при съёмке ночкой. Некие телефонные камеры используют заднюю вспышку, чтоб облегчить фокусировку при низком освещении. Потому уделите внимание системе автофокуса, изучая обзоры телефонов.

rss