Главная Новости

Тормозит видео в интернете онлайн, как отключить ненужные плагины в браузерах Opera и Google Chrome?

Опубликовано: 13.10.2016

тормозит видео в интернете онлайн, как отключить ненужные плагины в браузерах Opera и Google Chrome?

Тормозит видео в YouTube? Решаем проблему.

Года два вспять вспять я вдруг направил внимание на то, что онлайн-видео стало приметно тормозить на моем нетбуке. Эту делему я связывал со «старостью» и загаженностью операционной системы и начисто переустановил Windows, но неувязка не пропала. Тогда я начал находить причину и как выяснилось она крылась во флеш плеере.


тормозит видео в интернете онлайн, как отключить ненужные плагины в браузерах Opera и Google Chrome?

Разработчики программного обеспечения обычно стремятся идти в ногу с течением времени и потому свои новые программки ориентируют на мощности компов, доступные на этот момент. Ну а тот факт, что вновь разработанные программки юзеры захочут установить на старенькые компы, разработчиков не достаточно интересует. В этом есть смысл, потому что все таки необходимо ориентироваться на будущее, чтоб оставаться нужным, но ограниченные юзеры, не любящие раз в два-три года поменять компьютер, от этого мучаются.


Что делать если не работает Adobe Flash Player

Разработчики Adobe Flash Player не являются исключением. Они тоже повсевременно делают лучше и «наворачивают» флеш плеер, что в итоге отражается на системных требованиях, предъявляемых программкой к компу.

И вот так, после еще одного обновления флеш проигрывателя (а в моем случае после обновления браузера Гугл Chrome, в который этот флеш плеер встроен по дефлоту), мой нетбук закончил управляться с онлайн-видео.

Я решил делему увеличив оперативку нетбука с 1 до 2 Гб, но не думаю, что это поможет навечно, потому что системные требования повсевременно увеличиваются и уже на данный момент во время просмотра онлайн видео загрузка микропроцессора составляет 80-95% и это только при запущенном браузере.

С системными требованиями, предъявляемыми к последней версии флеш проигрывателя, можно ознакомиться на официальном веб-сайте компании Adobe Systems.

Другими словами если видео стало тормозить, то как бы делему можно устранить установкой более старенькой версии флеш плеера. С одной стороны это так, с другой стороны исходя из убеждений безопасности не рекомендуется игнорировать обновления, потому что в их исправляются отысканные либо потенциальные уязвимости. Что все-таки тогда делать?

Я в свое время вышел из ситуации последующим образом. Нужное мне онлайн-видео я за ранее закачивал на собственный компьютер и потом запускал обыденным плеером. Это не очень удачный метод, требующий времени, но все таки он позволяет просмотреть интересующее видео. Методов скачки онлайн-видео существует огромное количество и о их я говорил не один раз на страничках сайта. Например, тут «Как скачать хоть какое видео из веба».

rss