Главная Новости

Разбитие карты памяти для программы Link2SD

Опубликовано: 13.10.2016

видео Разбитие карты памяти для программы Link2SD

Как перенести андроид приложения на sd карту

Только ты собираешься установить новейшую игрушку либо приложение на телефон, уже надавил священную кнопку в Гугл Play и приготовился ожидать. И вдруг весь миг предвкушения рушится с непонятной надписью «Недостаточно памяти для установки приложения». Приходится находить то, что можно удалить. Но как-то это не очень приятно. Достойные внимания игрушки и приложения должны устанавливаться сходу и без всяких вопросов. Так давайте поглядим, что все-таки можно с этим сделать…


Разбитие карты памяти для программы Link2SD

Различных моделей Android телефонов выпущено несметное количество обилием производителей. Они отличаются размерами, дизайном, ценой и еще много чем. Век телефона на данный момент недолог, полгода — год и он уже считается устаревшим. Но не все готовы так нередко поменять аппарат, который их стопроцентно устраивает, и гнаться за новыми моделями. Но, разработчики приложений тоже не стоят на месте и выпускают больше различных подходящих и нужных программ, которые с течением времени очень вырастают в размерах. И места может начать не хватать даже в топ модели телефона выпущенного года полтора вспять, не говоря уже о экономных телефонах. Специально для способности расширить память телефона и сотворена программка Link2SD.

Для того чтоб ею пользоваться, необходимо установить root на телефон. Для каждой модели это делается по-разному, потому, перед тем, как двигаться далее, стоит пользоваться поисковиком.

Уже установили root? Тогда последующим шагом будет подготовка SD-карты.

Для тебя пригодится кард-ридер для MicroSD и компьютер с Windows. Подключаем SD-карту телефона через кард-ридер.

Скачиваем Home версию minitool partition wizard. По идее, информация на карточке памяти должна сохраниться, но лучше, на всякий случай, скопировать ее куда-нибудь в надежное место. Запускаем программку, находим диск SD-карты (только не спутай), вызываем на нем контекстное меню и избираем пункт «Move/Resize».

Возникает карта диска. Уменьшаем размер диска справа на необходимое количество. Я обычно делаю 1Гб.

Сейчас на этом освободившемся месте вызываем контекстное меню и избираем пункт «Create».

Делаем все опции, как на картинке и жмем «ОК».

Диск должен смотреться вот так.

Сейчас жмем кнопку «Apply» и ждем, когда завершится работа программки.

Карта памяти подготовлена и далее все будет намного легче.

Устанавливаем и запускаем Link2SD. Вызываем фильтр и избираем пункт «В памяти телефона».

Тапаем на самое огромное приложение и избираем пункт “Сослать”. Далее проставляем все галочки и жмем “Ок”.

Готово. Если сейчас снова будет появляться недочет памяти, то заходим в Link2SD и ссылаем приложения на карточку памяти. Сейчас неувязка с недочетом места будет навечно позабыта.

rss