Apple против Lenovo: вечеринка Lenovo

  1. Apple против Lenovo
  2. Кто выигрывает?
  3. Если Apple упадет ...
  4. Подведение итогов: Windows 10

Если на планете есть один поставщик, способный бороться с Apple - на бумаге, это Lenovo. Lenovo на этой неделе проведет свой ежегодный Мир технологий Lenovo событие в Китае, демонстрирующее новую широту компании. Если на планете есть один поставщик, способный бороться с Apple - на бумаге, это Lenovo

Хотя было бы легко позиционировать это как США (Apple) против Китая (Lenovo), Lenovo на самом деле является гораздо более многонациональной компанией, с руководителями, сбалансированными между США и Китаем, и с сильными альянсами с Microsoft и Google.

Это будет не только битва между компаниями, но и между подходами к рынку, и это стоит посмотреть.

Я углублюсь в это и остановлюсь на своем продукте недели: первом маршрутизаторе MU-MIMO, который я использовал для тестирования Linksys EA8500 с производительностью, превосходящей все, что вы видели раньше.

Apple против Lenovo

У Apple и Lenovo есть довольно четкие различия, а также сходства, которые делают эту битву захватывающей. Apple была единственной фирмой, у которой были сильные стороны в ПК, планшетах и ​​смартфонах, прежде чем Lenovo реинвестировала в смартфоны в Китае (ранее она продала это устройство) и купила Motorola.

У iPhone действительно есть только один реальный конкурент, Android, и телефон, который Google наиболее агрессивно продвигает, это Nexus 6, который в настоящее время производится подразделением Lenovo Motorola.

Apple пережила чрезвычайно успешное перерождение - во многом благодаря Стиву Джобсу, который стал лицом компании и имел уникальную возможность заставить нас увидеть магические аспекты в продукте. Никто другой не повторил эту часть, но Lenovo - единственный поставщик, который на самом деле пытается с Эштоном Катчером.

Катчер изучал инженерию - хотя, как и Джобс, он никогда не получал диплом инженера - и он сыграл Джобса в первом фильме о своей жизни.

Персональные компьютеры Apple являются знаковыми и высоко ценятся благодаря уникальному и высоко дифференцированному дизайну. Lenovo купила компьютерную компанию у IBM. Так появился ThinkPad, который использует еще более согласованный язык дизайна, чем Apple, и он одинаково хорошо ценится в деловых кругах.

Apple имеет широкое розничное присутствие в США и магазины в Европе и Азии, уникальные среди поставщиков ПК в штатах. Lenovo имеет большое розничное присутствие в Азии и Европе, хотя на самом деле она еще не начала создавать значительное розничное присутствие в США.

Apple - это мощный маркетинговый центр с широкими медиа расходами. Lenovo CMO Дэвид Роман пришел из Apple и известен своим творческим использованием ограниченных бюджетов.

Apple известна своей изолированностью и очень сложным партнером. Lenovo активно сотрудничает с Google, Microsoft, EMC и даже IBM.

Крупнейшим недавним провалом Apple является сервер Apple. Lenovo приобрела подразделение IBM x86 и сразу же стала влиятельной силой в серверном бизнесе.

У Apple есть мощные сервисы в облаке. Lenovo использует облачные сервисы таких партнеров, как Microsoft.

Apple обладает узким и ограниченным ассортиментом продуктов, в основном предложений класса люкс, использующих маркетинговые возможности, чтобы убедить людей в том, что у Apple есть то, что они хотят. У Lenovo есть широкий ассортимент продуктов, которые пытаются соответствовать тому, что люди считают нужным, более целенаправленным предложением.

Я должен отметить, что Apple, кажется, увеличивает разнообразие, в то время как Lenovo сосредоточилась на консолидации.

Кто выигрывает?

Я думаю, что это интересная часть. Apple побеждает - она ​​остается самой мощной, прибыльной и желанной компанией в мире. Lenovo крупная, но сейчас не в споре за это первое место.

Чтобы попасть туда, нужно было бы получить гораздо большую прибыль и тратить гораздо больше на маркетинг. Apple ушла в упадок примерно через пять-семь лет после ухода Джобса без его руководства, чтобы держать фирму сосредоточенной. Тем не менее, это точка данных, равная единице, а одна точка данных не является трендовой.

Самая большая проблема Apple остается на вершине. Это не тривиально, потому что, как правило, каждые десять лет происходят серьезные изменения в технологиях, что ставит лидера в группу высокого риска.

Изначально главная проблема Lenovo - завершение двух крупных слияний (Motorola и группа серверов IBM). В конце концов, он найдет синергию в том, что сейчас является очень разнообразной компанией, и выйдет из середины противной битвы технологий США и Китая.

Apple со временем упадет. У каждой ведущей компании есть - но нет уверенности в том, что Lenovo когда-либо сможет достичь прибыли Apple. Однако, если Lenovo сможет успешно завершить слияния - и это событие предполагает, что оно близко - это должно дать ей гораздо более разнообразный поток доходов с большой долей на гораздо более стабильном профессиональном рынке информационных технологий.

Тем временем Apple по большей части останется поставщиком для потребителей, хотя его партнерство с IBM направлено на то, чтобы это изменить.

Разнообразие делает Lenovo в настоящее время более устойчивой к полному отказу. У Lenovo больше краткосрочного риска, но долгосрочного риска Apple можно избежать, только если он в конечном итоге диверсифицируется. Apple разумно убила свои телевизионные предложения и, как и Google, изучает автомобили. Тесла использует модель Apple и демонстрирует, что она очень хорошо работает с автомобилями.

Если Apple упадет ...

Я бы сказал так: если Apple упадет - и этот результат не является чем-то определенным, - тогда у Lenovo самая большая вероятность стать лидером на большинстве мировых рынков, где Apple в настоящее время лидирует.

Если Apple удерживает, нет ни одного поставщика, в том числе Lenovo, который в настоящее время структурирован, чтобы занять свое уникальное премиальное место на рынке.

Если бы это были автомобильные компании, Apple была бы больше похожа на Porsche, а Lenovo - на Toyota в мире, где большинство, похоже, хотят водить Porsche. Это также демонстрирует, что эти две фирмы не являются взаимоисключающими. Оба могут выиграть или проиграть, независимо от другого.

Подведение итогов: Windows 10

Я бы оставил его там, за исключением Windows 10. Как и Windows 95, Windows 10 имеет теоретический потенциал для кардинального изменения рынка персональных компьютеров, поскольку она охватывает смартфоны через ПК и масштабируется до HoloLens.

Если не считать HoloLens, Lenovo является единственным производителем ПК с Windows, имеющим все другие платформы (ПК, планшеты и смартфоны), и если он может создать уникальное предложение, которое будет привлекательным и охватывает все эти устройства, то может кардинально изменить то, что хотят люди.

Я не говорю, что это произойдет - я просто предполагаю, что если мы оглянемся с 2020 года и обсудим провал Apple и успех Lenovo как факты, то, вероятно, запуск Windows 10 будет событием, на которое мы будем указывать как ключевой фактор влияния

Прямо сейчас, я только говорю, что это возможно - не то, что это вероятно - так что вы, ребята из Apple, сдерживаете ваши пламенные письма. Тем не менее, нет лучшего поставщика для создания более привлекательного кроссплатформенного решения для Windows 10, чем Lenovo. Те, кто в Lenovo Tech World, могут увидеть кое-что из того, что я предлагаю здесь.

Это что-то для лапши на этой неделе.

Linksys EA8500 является одним из самых первых технологических маршрутизаторов MU-MIMO, использующих новейшие технологии Qualcomm для доставки. Были и другие маршрутизаторы MU-MIMO, но большинство все еще ожидает обновления прошивки, чтобы включить эту возможность; AC2600 является первым, который работает из коробки.

Были и другие маршрутизаторы MU-MIMO, но большинство все еще ожидает обновления прошивки, чтобы включить эту возможность;  AC2600 является первым, который работает из коробки

Умный WiFi-маршрутизатор Linksys EA8500 Max-Stream AC2600 MU-MIMO

Я ждал этого класса маршрутизаторов, потому что он обещает производительность, которая приближается к производительности проводного гигабитного маршрутизатора, поскольку вы в основном получаете выделенный канал передачи данных на совместимое устройство. Это создает гораздо лучшую платформу для потоковой передачи видео, в частности, потому что вы просто не получаете ухудшение качества, которое вы обычно получаете в общей беспроводной сети.

Проблема в том, что для того, чтобы это работало, вы должны иметь эту возможность на обоих концах. Только тогда вы получите большой удар, который означает, что все мои текущие смартфоны, планшеты, коробки Fire TV, которые используют беспроводные, и беспроводные подключенные смарт-телевизоры устарели.

Когда мы заменим эти устройства, если мы получим устройства, которые поддерживают MU-MIMO (как правило, предложения более высокого класса), мы увидим существенное улучшение производительности WiFi.

Это, кстати, говорит о том, что вы, возможно, захотите подождать и подождать, чтобы купить новый потоковый медиаплеер, пока он не будет поддерживать MU-MIMO, чтобы убедиться, что он не устареет преждевременно - но только если вы собираетесь подключить его без проводов. (В моем случае, к счастью, я уже вытащил Ethernet для большинства этих вещей, так что я в порядке).

Это указывает на одно непосредственное преимущество использования двух из этих маршрутизаторов, а второй настроен как мост. Вы получаете производительность проводного уровня без необходимости тянуть провод.

При розничной продаже в 279 долларов США цена соответствует другим беспроводным маршрутизаторам высокого класса. Это настенный, и это привлекательно. Настройка примерно так же проста, как я когда-либо видел - она ​​резко улучшается по сравнению с тем, что я видел с другими маршрутизаторами этого класса.

Если вы думаете о новом высокопроизводительном маршрутизаторе и хотите опередить технологическую кривую, вам стоит рассмотреть MU-MIMO и этот Linksys EA8500. Это был приятный сюрприз, и это мой продукт недели. Если вы думаете о новом высокопроизводительном маршрутизаторе и хотите опередить технологическую кривую, вам стоит рассмотреть MU-MIMO и этот Linksys EA8500

Роб Эндерл - обозреватель TechNewsWorld и главный аналитик   Эндерле Групп   , консалтинг, который фокусируется на персональных технологических продуктах и ​​тенденциях Роб Эндерл - обозреватель TechNewsWorld и главный аналитик Эндерле Групп , консалтинг, который фокусируется на персональных технологических продуктах и ​​тенденциях. Вы можете связаться с ним на Google+ ,

Похожие

Тест: Nokia Lumia 1020
поскольку Nokia 808 PureView Около года назад ходили слухи о модели Windows Phone с таким же типом «камеры PureView». С тех пор Nokia использовала обозначение многих мобильных телефонов, но ни один из них не был таким гигантским, как 41-мегапиксельная камера 808-х годов. Прочитайте тест странного гиганта камеры Nokia 808 PureView
Huawei P20 Pro и P20 в тесте
© Huawei Huawei P20 Pro и Huawei P20 в 18: 9 дисплей отличное чувство и мастерство Сертификация IP67 (P20 Pro) современный чипсет с оптимизацией для машинного обучения отличное оборудование камеры с многочисленными настройками Камера с тройной оптикой (P20 Pro) интуитивно понятный пользовательский интерфейс со многими дополнениями
Ищите отличную сделку для iPhone XR «Черная пятница»? Вы пришли в нужное место. Теперь, когда большинство ...
Ищите отличную сделку для iPhone XR «Черная пятница»? Вы пришли в нужное место. Теперь, когда большинство лучших смартфонов 2018 года вышли на рынок, ритейлеры жестоко сражаются за цены - и по крайней мере один из них уже предлагает распродажу в начале Черной пятницы на новых iPhone XR ,
Соответствующее решение планируется принять на сессии городского совета 22.12.2017р. http://voz.gov...
Соответствующее решение планируется принять на сессии городского совета 22.12.2017р. http://voz.gov.ua/js/tinymce/uploads/other/45p_9_2_22.12.2017.rar О внесении изменений в Устав Коммунального учреждения «Вознесенский городской центр первичной медико-санитарной
Что такое HDR? Почему HDR улучшит просмотр вашего фильма
Телевизионная индустрия никогда не стоит на месте, с новыми технологиями каждый год улучшить телевизоры и убедить вас, что сейчас время для обновления. За последние несколько лет мы увидели переход от ЭЛТ к тонким телевизорам, мы наблюдали взлет и падение плазмы, мы стали свидетелями роста HD, Full HD и Ultra HD, мы увидели упадок с 3D и дебаты вокруг изогнутые
Лучшие чехлы для Galaxy Note 9: возьмите топовый чехол для Samsung Note 9 прямо сейчас
Это лучшие корпуса Galaxy Note 9 на рынке сегодня, и если вы только что приобрели новый Galaxy Note 9 Вам определенно нужна верхняя защита. Это потому, что Samsung Galaxy Note 9, как мы отмечаем в нашем лучший смартфон гид, один из самых лучшие телефоны Android

Комментарии

Кто такой советник SciVal?
Кто такой советник SciVal? Является ли официальный контакт SciVal в учреждении Помогает ответить на вопросы, связанные с SciVal Он активно поддерживает и обучает людей в своем учреждении Предоставляет лучшие примеры использования SciVal Как стать советником SciVal? Успешно закончить Академию SciVal и получить сертификат от профессионального SciVal Подготовьтесь к нашей оценке и
И потом, какая польза от знания структуры его сна изо дня в день, если невозможно воздействовать на него?
И потом, какая польза от знания структуры его сна изо дня в день, если невозможно воздействовать на него? Это была одна из ниш, которую Jawbone пытался исследовать с помощью своих датчиков, таких как UP3 , но в этом месяце апреля 2016 года мы немного без новостей от производителя, увы ... Не посещали с момента нашего теста часов
Насколько подорожают зарубежные покупки, если депутаты поддержат законопроект, и почему правительство и президент ежегодно усиливают налогообложения посылок?
Насколько подорожают зарубежные покупки, если депутаты поддержат законопроект, и почему правительство и президент ежегодно усиливают налогообложения посылок? Как сейчас и как может быть Сейчас гражданин Украины может без уплаты налогов получить на свое имя неограниченное количество посылок таможенной стоимостью до 150 евро каждая. Если таможенная стоимость товара в посылке превышает 150 евро, получатель платит НДС 20% и пошлина 10%, но только с суммы превышения.
Например, что если количество портов в концентраторе конкурирует с его производительностью?
Например, что если количество портов в концентраторе конкурирует с его производительностью? В зависимости от концентратора можно использовать до десяти и более портов USB. Но в большинстве руководств по покупке и тестах USB-концентраторов рекомендуется использовать максимум четыре порта для концентратора. 1. Что делает USB-концентратор? USB концентраторы их можно сравнить с несколькими
Так что, если не с G4, может быть, настоящая революция придет с G5?
Так что, если не с G4, может быть, настоящая революция придет с G5?
Кто самый мотивирующий орган в Польше?
Кто самый мотивирующий орган в Польше? В эти выходные пройдут 4-е издание Fitness Motivators. Мотиваторы Фитнес - это циклический общенациональный плебисцит, предназначенный не только для тех, кто обучается профессионально, но и для тех, кто только начинает свое приключение и начинает здоровый физический и умственный образ жизни. Во время торжественного приза вручаются те, кто вкладывает свое время и разделяет
Кто принимает решение о перепрофилировании?
Кто принимает решение о перепрофилировании? Владелец. Обычно это соответствующий местный совет. Будут увольнять работников? Трудовые отношения с работниками реорганизованного учреждения продолжаются, а на освобождение реорганизации возможно лишь в случае сокращения штата. В процессе реорганизации отдельные работники могут быть переведены на другие должности, перемещены в другие структурные подразделения в случае необходимости. Ли вернуть заведение
Лучшие чехлы для Galaxy Note 9: кто лучшие производители чехлов для Note 9?
Лучшие чехлы для Galaxy Note 9: кто лучшие производители чехлов для Note 9? Существует больше производителей корпусов Note 9, чем вы можете потрясти палкой прямо сейчас, с абсолютной загрузкой самосвалов дешевых производителей, производящих корпуса только с одной
Конечно, лучшим вариантом было бы создание независимого подразделения или агентства или независимой гибридной ИТ команды, но любой подобный вариант обречен на критику вроде "а судьи кто?
Конечно, лучшим вариантом было бы создание независимого подразделения или агентства или независимой гибридной ИТ команды, но любой подобный вариант обречен на критику вроде "а судьи кто?" И обвинениями в кумовстве и отмывании средств. Наличие четкой постановки задачи. Думаю, что все, кто читал технические задания на разработку государственных сервисов, знают, какого качества эти документы. Проблема в том, что их составляют, как правило, не технические люди, а тексты прописаны

Кто выигрывает?
Ищите отличную сделку для iPhone XR «Черная пятница»?
Кто такой советник SciVal?
И потом, какая польза от знания структуры его сна изо дня в день, если невозможно воздействовать на него?
Насколько подорожают зарубежные покупки, если депутаты поддержат законопроект, и почему правительство и президент ежегодно усиливают налогообложения посылок?
Например, что если количество портов в концентраторе конкурирует с его производительностью?
Например, что если количество портов в концентраторе конкурирует с его производительностью?
1. Что делает USB-концентратор?
Так что, если не с G4, может быть, настоящая революция придет с G5?