Droid Sphero BB-8 - Паутина

  1. Первые моменты с Sphero BB-8
  2. управление
  3. приложение
  4. BB-8 проблемы
  5. Это того стоит?

Мы увидим дроида BB-8 на экране кинотеатра только в декабре, но сегодня вы можете иметь его дома. Все благодаря игрушке Sphero BB-8, которую мы только что протестировали. Первые впечатления они были очень позитивными, но вы ищите дроида?

BB-8 - это новый дроид из мира Star Wars, который появится в фильме «Пробуждение силы». Можно ожидать, что для новой трилогии это будет то же, что R2-D2 для предыдущих фильмов.

Ожидания в отношении седьмой части «Звездных войн» огромны, и на волне волнения создается целая серия игрушек, статуэток, кубиков Lego, книг и комиксов, подписанных Disney. Одним из самых интересных гаджетов этого типа является дроид Sphero BB-8, официальная игрушка VII части Star Wars.

Все время не могу преодолеть скорость всей маркетинговой машины. Действительно, мы видели дроида BB-8 только в течение нескольких секунд в трейлере «The Force Awakens», и все же его необычная форма захватила воображение поклонников серии. Возможно, это связано с тем, что появление ВВ-8 кричит о том, что это робот из мира Звездных войн.

Первые моменты с Sphero BB-8

После извлечения из коробки (на полях - очень приятно) дроид ВВ-8 состоит из трех частей: шарика, головки, прикрепленной с помощью магнита к корпусу, и зарядной базы. В коробке также есть USB-кабель и инструкция.

Sphero BB-8 - это маленький робот, который измеряет высоту менее 12 см и весит около 200 граммов. Он питается от внутренней батареи, которая длится менее одного часа удовольствия. Он заряжается без проводов, помещая BB-8 на индукционную подставку, поставляемую в комплекте.

Дроид сделан полностью из пластика. Возможно, материал слишком блестящий, что производит немного липкое впечатление, но я не возражаю против его качества. Во время тестов ВВ-8 он забил сотни столкновений с различными предметами и однажды упал со стола на пол (не спрашивайте ...). Тем не менее, он работает и выглядит так же, как это было, когда он был впервые удален из коробки.

Тем не менее, он работает и выглядит так же, как это было, когда он был впервые удален из коробки

Весь механизм, отвечающий за движение, находится внутри сферического тела робота. Посередине расположены двигатели, вращающие шарик, а также гироскоп и акселерометр, благодаря которым дроид удерживает груз. Внутри шаров также светятся диоды белого, красного и синего цвета. Они загораются в разных ситуациях.

Робот управляется приложением на мобильном устройстве. Это может быть смартфон или планшет с iOS или Android (версия для Windows Phone в пути). Мобильное устройство подключается к BB-8 через Bluetooth (робот работает на основе соединения Bluetooth Smart BLE). Диапазон составляет около 30 метров, хотя многое зависит от планировки квартиры. На практике, однако, диапазон является достаточным. Вне дома нет смысла уезжать друг от друга более чем на 30 метров, потому что на таком расстоянии дроид слишком мал, чтобы его можно было разумно контролировать.

Во время игры дроид ведет себя как живое существо. Время от времени он издает характерные звуки (они издаются через динамики смартфона), и после столкновения с препятствием у него может сложиться впечатление, что BB-8 действительно нервничает.

управление

Сопряжение мобильного устройства с дроидом очень просто и занимает всего несколько секунд. После первого запуска приложения мы видим короткий учебник, который учит нас поддержке BB-8. Главное помнить, что направление движения определяется BB-8 «глазами». В приложении мы можем выбрать, хотим ли мы, чтобы BB-8 двигался как стандартный или задний ход (тогда это «лицо» водителю). Если мы часто меняем свою позицию во время игры, мы также можем менять систему отсчета, контролируя дроида. Для этого используется специальный режим, при котором на дроиде загорается синяя лампа, которая должна быть направлена ​​на вас.

Вождение дроида очень весело, хотя BB-8 может быть непредсказуемым и очень упрямым. Иногда он реагирует на движения с некоторым сопротивлением или инерцией - особенно, если он сильно рассеян. Максимальная скорость дроида составляет чуть более 2 метров в секунду.

приложение

Приложение Sphero BB-8 доступно для бесплатной загрузки в Google Play и App Store. Имеет три основных режима работы. Первая - это поездка, и она позволяет вам управлять BB-8. В этом режиме у нас также есть 8 запрограммированных трюков, которые может выполнить дроид. К ним относятся прокладывать маршруты по восемь или по квадрату. У нас также есть несколько команд, таких как кивок, отрицание или раздражение. BB-8 выполняет их с соответствующими комментариями на языке дроидов.

Второй режим позволяет записывать и воспроизводить сообщения. Сначала он должен быть записан с помощью мобильного устройства, а затем его можно отобразить в виде голограммы. К сожалению, BB-8 не может создать голограмму в реальности, но он делает отличную работу, используя дополненную реальность. Направив смартфон в сторону BB-8, на экране отобразится виртуальная голограмма, которая воспроизводит сохраненное сообщение. Это действительно отличное дополнение, которое фантастически вписывается во вселенную Звездных войн.

Последний режим работы - патрулирование квартиры, в которой едет ВВ-8, и изучает планировку комнаты и мебели. К сожалению, этот режим довольно разочаровывает, потому что дроид фактически не может объехать комнату за десятки минут (к сожалению, батарея не позволяет больше). Во время езды на ВВ-8 его все еще втиснули между мебелью, и он не мог самостоятельно войти в ковер, если он покинул этот район раньше. Иногда ему случалось ... терять голову. И буквально.

Преимуществом этого режима является панель с информацией в мобильном приложении. У нас есть полный патруль там. BB-8 следит за скоростью, прогибом, а также делает записи о препятствиях, с которыми он столкнулся. К сожалению, он не нашел новых форм жизни.

BB-8 проблемы

К сожалению, есть проблемы во время веселья. Головка BB-8 удерживается на магнитах и ​​использует два маленьких колеса для плавного движения по вращающемуся шарику. Они, к сожалению, любят собирать пыль и должны регулярно чиститься. Это занятие напоминает мне давно забытую чистку рулонов внутри компьютерной мыши, в которой вместо лазера использовался шарик (кто-нибудь еще это помнит?).

Есть и вторая проблема с головой, потому что при сильных ударах она может упасть с тела. Во время патрулирования квартиры может оказаться, что через несколько минут на полу катится бело-оранжевый шар, а не дроид.

Я также немного беспокоился о времени автономной работы. Хотя, по словам производителя, это час, на практике только через 30 минут ВВ-8 начал мигать красной лампой и потребовал вернуться на свою зарядную базу.

Это того стоит?

На практике играть в дроидов действительно вперед. Даже взрослый парень с радостью начнет контролировать BB-8, не говоря уже о ребенке. Для детей эта игрушка - просто дань моде. Успех приходит как от необычной формы (каждый, кто видит BB-8 автоматически спрашивает, как она работает), так и от того, что это дроид из мира Звездных войн. Благодаря этому игрушка соединяет поколения. Дети любят «Звездные войны», и их папы рады, что с новым поколением история так красиво прошла полный круг.

BB-8 нельзя не любить. Дроид ведет себя как живое существо, делая игру еще более увлекательной. Для этой игрушки управление очень простое. Единственным существенным недостатком Sphero BB-8 является цена. Стоимость оборудования в iSpot - до 699 злотых что может быть запредельной ценой. Если вы можете потратить такую ​​сумму на гаджет, чтобы играть, я определенно рекомендую это! Праздники в самый раз, поэтому у Sphero BB-8 есть шанс стать хитом в магазинах электроники.

Похожие

Moto X Style / Moto X Pure Edition распаковка и первые впечатления
2015 год стал отличным годом для потребителей в мире Android благодаря экспоненциальному росту производства высококачественных, но доступных по цене смартфонов. Эта тенденция также не ограничивается средним уровнем цен, с множеством флагманов текущего поколения, цена которых, по крайней мере, на пару сотен долларов ниже ожидаемого стандарта высокого класса. Одним из таких смартфонов является новейший флагман Motorola, получивший название
Это похоже на Honor 8 Pro, но это новая среда для дочери Huawei Honor 7C
... стоит отметить, что он не гибридный , поэтому вы можете использовать две нано-SIM-карты и карты памяти microSD одновременно. Устройство работает под управлением Android 8.0 Oreo с интерфейсом EMUI 8.0 , а энергия для работы обеспечивается несъемным аккумулятором емкостью 3000 мАч . Honor 7C имеет размеры 158,3 × 76,7 × 7,8 мм и весит 164 грамма . В продаже представлены четыре
HAMMER Blade 2 Pro представлен на IFA 2018. Это самый мощный смартфон в портфолио производителя
... это IFA 2018 они все еще продолжаются (официально заканчивается в среду, 5 сентября 2018 года). Бренд HAMMER также представил свою продукцию в Берлине, в том числе новый HAMMER Blade 2 Pro, который является самым сильным предложением в предложении этого производителя. HAMMER специализируется на устройствах, предназначенных для пользователей, которым требуется прежде всего устойчивость к внешним факторам и ситуациям, которые
Сколько стоит разработка и внедрение государственных сайтов и реестров: мифы и реальность
7 июня 2017 8:33, Александр Краковецкий В социальных сетях, блогах и СМИ часто возникает дискуссия по величине бюджетов на создание тех или иных государственных сайтов, сервисов или реестров. Особенно остро дискуссия разгорелась на
Руководство по эксплуатации Panasonic KX-MB2025
Этот сайт использует куки для предоставления услуг на самом высоком уровне. Дальнейшее использование сайта означает, что вы соглашаетесь с их использованием. Закрыть Узнать больше https://www.instrukcjaobslugipdf.pl/privacy-policy
Типичные ошибки в сфере защиты персональных данных
23 декабря 2011 в Министерстве юстиции Украины состоялась пресс-конференция с участием Лилии Олексюк, заместителя председателя Государственной службы по вопросам защиты персональных данных, и Елены Зеркаль, директор Департамента взаимодействия с органами власти Министерства юстиции Украины. В центре внимания оказалась регистрация баз персональных данных (БПД). Конец прошлого года запомнится всем, кто следит за законодательной деятельностью нормотворцев по защите БПД. Субъекты хозяйствования
... стоит 20 фунтов в месяц, или 480 фунтов за два года, а общая стоимость составляет 1229 фунтов. Это ...
... стоит 20 фунтов в месяц, или 480 фунтов за два года, а общая стоимость составляет 1229 фунтов. Это означает, что вы экономите более 200 фунтов стерлингов с этой сделкой. Если вы ищете немного больше данных, есть также раннее предложение Черной пятницы на EE. Вы получите очень щедрые 50 ГБ данных за 49 фунтов стерлингов в месяц с нулевой первоначальной платой. Это будет стоить вам 1176 фунтов стерлингов за весь 24-месячный срок действия контракта.
Вспышка для Pentax K20D
... этого являются его профессиональные штативы, высококачественные фильтры и горячие вспышки. Они только что выпустили свою новую флеш-туфлю, которая сломает ваши схемы из-за ее универсальности, качества и того, что лучше по цене! Новая ведомая вспышка Gloxy GX-F328 имеет лучшее соотношение цены и качества на рынке. Читайте дальше, чтобы узнать, почему она обязательна в сумке каждого фотографа!
Тест USB-концентратора и сравнение 2019
... проблемы с некоторыми хабами. Посмотрите отзывы клиентов или напишите поставщику. Для некоторых продуктов особо подчеркивается, что они совместимы с Mac. Тип USB Скорость Потребляемая мощность 3.1 Суперскорость + 9697 Мбит / с 5 - 20 В 5000 мА 3.0 Super Speed ​​5120 Мбит / с 4,45 - 5,5 В 900 мА 2,0 Высокоскоростной 480 Мбит / с 4,75 - 5,5 В 500 мА 1,0 на полной скорости 12 Мбит / с 4,5 - 5,5 В
Лучшие чехлы для Galaxy Note 9: возьмите топовый чехол для Samsung Note 9 прямо сейчас
Это лучшие корпуса Galaxy Note 9 на рынке сегодня, и если вы только что приобрели новый Galaxy Note 9 Вам определенно нужна верхняя защита. Это потому, что Samsung Galaxy Note 9, как мы отмечаем в нашем лучший смартфон гид, один из самых лучшие телефоны Android
Руководство по безопасности NAS: как защитить сетевое хранилище
Руководство по безопасности NAS: как защитить сетевое хранилище Сетевое хранилище или NAS - это дешевый и эффективный способ расширения хранилища дома или в офисе. Сегодня мы рассмотрим шаги, которые вы можете предпринять, чтобы защитить ваш NAS и ваши данные в безопасности. Вам не нужно быть опытным сисадмином, чтобы следовать за ним: любой может научиться защищать свои NAS, выполнив эти шаги и помня о нескольких принципах безопасности. NAS делает отличный файловый сервер

Комментарии

Естно, я не знаю, хорошая ли это идея?
Зачем же все это? Сейчас международное законодательство включает примерно 20 общеевропейских конвенций, директив и рекомендаций по вопросам защиты персональных данных. 6 июля 2010 Украина ратифицировала базовые европейские стандарты в сфере защиты персональных данных, в частности Конвенцию Совета Европы о защите лиц в связи с автоматизированной обработкой персональных данных, а также дополнительный протокол к ней относительно органов надзора и трансграничных потоков данных, таким образом
Почему это важно?
Почему это важно? Если сообщение появляется в нашей программе в отдельном окне, это окно имеет определенный размер. Текст на целевом языке должен поместиться на этой поверхности. Другим примером является так называемый диалоговые облака в играх. Очень важно, чтобы перевод был адаптирован к получателю в стране назначения. Например, шутки в играх американских игроков разные и разные для японцев. Поэтому часто требуется transkreacji
КЛЛ и светодиодные лампы - это большой шаг вперед по сравнению с традиционными лампами накаливания, но как они соотносятся друг с другом?
КЛЛ и светодиодные лампы - это большой шаг вперед по сравнению с традиционными лампами накаливания, но как они соотносятся друг с другом? Светодиоды экономят больше энергии, чем КЛЛ. После выборочной проверки образцов ламп накаливания 60-ваттный эквивалентный светодиод будет стоить 1,03 долл. США в год, что предполагает три часа в день при стоимости 11 центов за
Но это идет по приемлемой цене?
Но это идет по приемлемой цене? Рисунок 1: простая реализация AC-direct с четырьмя светодиодами
Означает ли это, что каждый руководитель разделяет цели проекта?
Означает ли это, что каждый руководитель разделяет цели проекта? Конечно, нет! Возможно, проект не противоречит целям других руководителей. Или, может быть, противники решили временно остаться в тени. Почему организационная политика неизбежна в проектах Приложение G в Руководстве PMBOK® (Институт управления проектами, 2008 г.) напоминает нам о том, что «игнорирование политики проекта может привести к трудностям в управлении проектами» (стр. 420). Вот причина, по
Означает ли это, что вы должны выбежать и потратить 150 фунтов стерлингов на кожаный футляр с наппой и дизайнерским фолио?
Означает ли это, что вы должны выбежать и потратить 150 фунтов стерлингов на кожаный футляр с наппой и дизайнерским фолио? Конечно, нет. Вы можете приобрести стильный, качественный чехол для Note 9 за 20–30 фунтов стерлингов и, конечно, менее чем за 50 фунтов стерлингов, поэтому наш совет здесь, на T3.com, заключается в том, чтобы делать покупки в рамках бюджета и найти приятную золотую середину, которую вы с удовольствием оплачиваете. Если кейс стоит менее 10 фунтов стерлингов,
Что нужно для того, чтобы сделать качественный государственный сервис?
Что нужно для того, чтобы сделать качественный государственный сервис? Давайте рассмотрим этот вопрос детально (в контексте украинских реалий). Наличие экспертизы в той или иной сфере. В нашем случае реальная экспертиза разработки государственных сервисов есть только в некоторых малоизвестных компаний, работающих исключительно на государственный сектор (часто - это карманные компании). Технический уровень таких компаний обычно низкий. Зато в крупных и профессиональных ИТ
Стоит ли покупать его из-за этого?
Стоит ли покупать его из-за этого? Не обязательно - это все о взвешивании затрат, стоимости, эстетики и долговечности. И все зависит от того, что вы считаете ценным в солнечной панели. Хорошая солнечная панель должна давать отличные результаты с отличной гарантией по низкой цене, верно? Итак, что из этого LG может предложить? РЕДАКЦИЯ, ЗАПРОШЕННОЕ LG (27/5/15) : Это полный жир - Photon выбирает панели. Мы предложили им панели, но не взялись за них - все просто.
Сколько стоит контроллер, разработанный для консоли Xbox One?
Сколько стоит контроллер, разработанный для консоли Xbox One? Совсем недавно Microsoft выпустила планшет Xbox Elite чья официальная цена составляет $ 149. Razer последовал тому же примеру и представил контроллер по цене в США за 149 долларов, а в Европе - за астрономические 179 евро.
Это недостаток?
Это недостаток? Едва ли. Если вы посмотрите на дисплеи в лоб, вам будет сложно увидеть разницу. © подключиться Отображение результатов на ЖК-дисплее P20: на диаграмме слева показано, как контрастность уменьшается в зависимости от угла обзора - типичный OLED даст лучший угол обзора. Справа - видимое цветовое пространство, дисплей может воспроизводиться. В направлении красного и зеленого цветовое пространство
Кого бы это не ошеломило?
Это недостаток? Едва ли. Если вы посмотрите на дисплеи в лоб, вам будет сложно увидеть разницу. © подключиться Отображение результатов на ЖК-дисплее P20: на диаграмме слева показано, как контрастность уменьшается в зависимости от угла обзора - типичный OLED даст лучший угол обзора. Справа - видимое цветовое пространство, дисплей может воспроизводиться. В направлении красного и зеленого цветовое пространство

Кто-нибудь еще это помнит?
Это того стоит?
Зачем же все это?
Почему это важно?
КЛЛ и светодиодные лампы - это большой шаг вперед по сравнению с традиционными лампами накаливания, но как они соотносятся друг с другом?
Но это идет по приемлемой цене?
Означает ли это, что каждый руководитель разделяет цели проекта?
Означает ли это, что вы должны выбежать и потратить 150 фунтов стерлингов на кожаный футляр с наппой и дизайнерским фолио?
Что нужно для того, чтобы сделать качественный государственный сервис?
Стоит ли покупать его из-за этого?