Тестовая бумага для принтера I Consumentenbond

  1. Лучшие отпечатки не очень дорогие Нормальная бумага
  2. Высшее качество
  3. Скребок снят с рынка
  4. Удивительно красивая матовая бумага
  5. Толстая матовая бумага
  6. Глянцевая бумага
  7. Бумага для принтеров
  8. Домашний тест с 200 участниками
  9. Толщина и блеск: четыре группы
  10. Фотобумага: не только для фотографий
  11. Спереди и сзади
  12. Советы по работе с бумагой
  13. Тест принтера

Лучшие отпечатки не очень дорогие

Нормальная бумага

Наши домашние тестеры вполне удовлетворены большинством работ. Даже обычная бумага, которая продается в Альберте Хейне, получает 6, но по сравнению с другими типами бумаги цвета бледнее.

Если вы всегда используете стандартную бумагу из 500 листов в своем струйном принтере, вы никогда не увидите, насколько красивым может быть ваш принтер. Для большинства отпечатков, таких как электронные билеты и карты маршрутов, высокое качество печати не требуется.

Высшее качество

Мы хотим более высокое качество фотографий. Многие люди оставляют это в типографии и экономят дорогие чернила. Они заказывают отдельные фотографии или полные фотоальбомы.

Например, для домашних приглашений и ваучеров, а также резюме с фотографией, это действительно имеет дополнительную ценность, так как дома у вас есть стопка хорошей бумаги. Это не требует очень дорогой глянцевой фотобумаги. Дешевле, матовая бумага, кажется, очень хорошая альтернатива в нашем тесте.

Скребок снят с рынка

Наш тест ясно показывает: фотобумага с доски Sorbo в Jumbo, среди прочего, является абсолютным Afrader.

На наших резких фотографиях бумага «Nedac Sorbo High Glossy Photo» (150 г / м2) превращается в грязную бледную массу цветов (изображение справа). Средний балл не превышает 2,7.

Сорбо не удивился и гарантирует, что бумага была убрана с полок в середине августа 2014 года.

Удивительно красивая матовая бумага

Самым большим сюрпризом этого теста является группа тонкой матовой бумаги. Поразительно красивые отпечатки на явно простой, тонкой, матовой бумаге и стандартная настройка качества принтера.

Бумага из 123inkt.nl четко выделяется: черный действительно черный, мельчайшие детали острые как бритва, а цвета прекрасно сочетаются.

Отличие от «нормальной» бумаги состоит в том, что эта матовая бумага имеет слой впитывания чернил и покрытие. Вот почему она называется фотобумага и стоит немного дороже, чем «обычная» матовая бумага.

Толстая матовая бумага

С более толстой матовой бумагой различия менее заметны, но и здесь 123inkt.nl Лучший в тесте.

Если вы хотите опробовать дешевую матовую фотобумагу, купите у Blokker менее чем за 25 евро листы бумаги с более чем достаточным количеством наших домашних тестеров.

Если вы хотите опробовать дешевую матовую фотобумагу, купите у Blokker менее чем за 25 евро листы бумаги с более чем достаточным количеством наших домашних тестеров

Глянцевая бумага

Самые красивые глянцевые принты сделаны на бумаге от Bruna (тонкая) и 123inkt.nl (толстая). Они четкие и острые.

С более толстой фотобумагой некоторые люди почти не видят различий, но чернила, тем не менее , снова выделяются яркими цветами и хорошими деталями. С 50 листов в упаковке, это также относительно дешево (за исключением стоимости доставки).

Если вам нужно немного, рекомендуется рассмотреть фотобумагу Hema или V & D.

Глянцевую бумагу можно попробовать даже дешевле в действии, чем матовую фотобумагу. При среднем показателе 6,7 балла он является наименее хорошим в этой группе.

При среднем показателе 6,7 балла он является наименее хорошим в этой группе

Бумага для принтеров

Бумага для принтеров не обязательно дает наилучшие результаты. Конечно, производители утверждают это, но мы не видим, чтобы это отразилось на нашем домашнем тесте. Как и с другими типами бумаги, результат был переменным, также с оригинальными чернилами.

В ходе теста более двух третей панели также получили фирменные листы своего принтера. Число людей по марке принтера оказалось слишком маленьким, чтобы включить в таблицу протестированную бумагу марки принтера с надежной отметкой в ​​каждой группе. Поэтому ниже только цены на бумагу от Brother , Canon , Epson и HP .

Поэтому ниже только цены на бумагу от Brother , Canon , Epson и HP

Домашний тест с 200 участниками

В мае 2014 года более 200 человек приняли участие в тестировании бумаги для домашнего тестирования. Все они пробуют пять различных типов бумаги формата А4, выбранных нами. В некоторых случаях отметка находится на обороте, но в остальном домашние тестеры знают только вес бумаги и является ли она глянцевой или матовой.

Преимущество домашнего теста состоит в том, что почти каждый участник имеет уникальную комбинацию принтера и чернильных картриджей. Это не работает в нашей лаборатории.

Первоначально более 3000 человек указали, что они хотели принять участие в этом домашнем тесте. 330 из них получили тестовый пакет.

Толщина и блеск: четыре группы

Каждый домашний тестер делает пять одинаковых отпечатков на бумаге из одной из четырех групп, разделенных по толщине и глянцу, с соответствующими настройки принтера :

  • Тонкая матовая бумага, от 75 до 125 г / м2
  • Толстая матовая бумага, от 150 до 235 г / м2
  • Тонкая глянцевая бумага, от 125 до 210 г / м2
  • Толстая глянцевая бумага, от 230 до 270 г / м2

Фотобумага: не только для фотографий

С обычной бумагой чернила втягиваются в бумагу. Из-за этого он вытекает, и отпечатки никогда не будут такими четкими, как на фотобумаге.

Существует также матовая фотобумага, которая очень похожа на обычную бумагу, но с поглощающим чернила слоем и покрытием, отпечатки заметно лучше, даже при стандартных настройках. Для матовой фотобумаги используются различные термины, в том числе бумага высокого разрешения Canon и бумага для струйной печати Epson Photo Quality.

Спереди и сзади

Недостатком фотобумаги является то, что вы должны обращать внимание на то, с какой стороны вы делаете печать. Это сразу видно по глянцевой бумаге. Иногда вы даже не можете использовать спину, потому что на ней есть логотип. С матовой бумагой иногда трудно определить самую белую, гладкую и пригодную для печати сторону. Поэтому важно держать бумагу таким образом, чтобы вам было ясно, какая сторона находится спереди.

Заднюю часть часто лучше всего использовать для текста, например, со сложенным приглашением с фотографией на лицевой стороне и текстом на внутренней стороне. По мнению большинства производителей, спрос на глянцевую двухстороннюю бумагу невелик, но если вы хорошо выглядите, ее можно найти. То же самое относится и к матовой версии, но, например, у Epson и 123inkt.nl.

Советы по работе с бумагой

В тесте примерно 5% принтеров имели проблемы с подачей бумаги. Советы, чтобы помочь принтеру:

  • Проверьте максимальный вес бумаги, который может выдержать принтер, в руководстве;
  • Поместите один или один лист в лоток для бумаги;
  • Установите правильный тип бумаги (носителя), чтобы пропускная способность была ниже;
  • При необходимости тщательно очистите резиновые транспортные колеса.

Тест принтера

Ассоциация потребителей ежемесячно тестирует новейшие струйные и лазерные принтеры. Посмотреть результаты теста или читайте больше об этом хорошие бренды принтеров ,

Похожие

Технические навыки не все
IT специалисты диктуют условия занятости компаниям? При условии, что они действительно хороши. В настоящее время нет отрасли, которая могла бы обойтись без ИТ-систем. Поэтому спрос на айтишников не снижается. Работодатели по-прежнему жалуются на недостаточное количество кандидатов с соответствующей квалификацией. Тот факт, что кадровые проблемы возникают у компаний, например, в Подкарпатском регионе, не может не удивлять. Но проблемы с набором должностей есть даже в академических городах,
Fitbit Alta: тест, цена и технические характеристики
... теста часов Fitbit Surge год выпускается ворсом, интерфейс на самом деле не развивался и остается простым в использовании. Не стесняйтесь нажимать везде, чтобы открыть ящики, которые, если не секрет, обеспечат доступ к дополнительной информации. Пример с этим графиком, чтобы узнать нашу активность час за часом и визуализировать количество часов в день, в течение которых мы прошли более 250 шагов. Индикатор
Canon PowerShot G1 X Mark III - тест камеры
... несколько решений, заключенных в небольшой корпус. Давайте посмотрим, является ли G1 X Mark III тем компактом, которого мы так долго ждали. На первый взгляд, у новейшего представителя семейства PowerShot есть все, чтобы убедить требовательных пользователей. В любом случае, как обещает сам производитель, это «идеальный выбор для людей, которым небезразлично сочетание компактного дизайна и качества фотографий, известных с зеркальных камер». Внутри G1 X Mark III
Тест NAS: Western Digital My Cloud PR2100
... для смартфона. WD предлагает меньше параметров настройки и функций, чем Synology или Qnap NAS, но имеет приятный, чистый интерфейс браузера. Рекомендуемая литература: NAS: советы по безопасности, настройки, приложения и многое другое С сервером Plex, установленным как приложение NAS, мы изначально не имели успеха
Почему бы не прямой привод переменного тока вашей светодиодной цепочки?
... соответствии с историей других типов полупроводниковых продуктов, светодиоды предлагают лучшую производительность при меньших затратах с каждым годом. Фактически, настолько, что другие элементы обычного светодиодного светильника - корпус, разъемы, печатная плата, оптика и, прежде всего, источник питания - взяли на себя большую долю общей стоимости системы, которую пять лет назад будет доминировать стоимость только светодиодов. Это привело к попыткам создать гораздо более
Работа в 2100 году - какой она будет?
Рынок и условия труда за последние 100 лет претерпели больших изменений. Аналитики считают, что это только начало глобальной перестройки в трудовой сфере. Футурологи прогнозируют уже через 100 лет новый подход к вопросу времени и рабочего места работы. В будущем не будет пенсий
Типичные ошибки в сфере защиты персональных данных
23 декабря 2011 в Министерстве юстиции Украины состоялась пресс-конференция с участием Лилии Олексюк, заместителя председателя Государственной службы по вопросам защиты персональных данных, и Елены Зеркаль, директор Департамента взаимодействия с органами власти Министерства юстиции Украины. В центре внимания оказалась регистрация баз персональных данных (БПД). Конец прошлого года запомнится всем, кто следит за законодательной деятельностью нормотворцев по защите БПД. Субъекты хозяйствования
Повысьте авторитет среди медработников
... ненных, и проверьте вы всегда вели себя правильно в сложных ситуациях. Умение быть хорошим руководителем лучше проявляется в конфликтных ситуациях: между врачом и пациентом, между несколькими коллегами и, наконец, между самим руководителем и его подчиненными. Что бы ни случилось, вы как руководитель всегда есть находить справедливые решения. Хотите, чтобы подчиненные уважали вас? Тогда придется много учиться, иногда даже пересиливать себя. Благоразумие, справедливость, уважение к коллегам
Тест: Nokia Lumia 1020
... для некоторых это слишком. Также прочитайте: Тест Nokia Lumia 925 - Рекомендуемый продукт! В остальном все как надо: кнопки обеспечивают приятную обратную связь, сидят именно там, где они есть, и включают затвор камеры. Единственное «веселье», которое может преувеличить, заключается в том, что разъем для наушников находится посередине верхней части телефона.
... ��делку для iPhone XR «Черная пятница»? Вы пришли в нужное место. Теперь, когда большинство луч...
... ��делку для iPhone XR «Черная пятница»? Вы пришли в нужное место. Теперь, когда большинство лучших смартфонов 2018 года вышли на рынок, ритейлеры жестоко сражаются за цены - и по крайней мере один из них уже предлагает распродажу в начале Черной пятницы на новых iPhone XR ,
Лучшие чехлы для Galaxy Note 9: возьмите топовый чехол для Samsung Note 9 прямо сейчас
Это лучшие корпуса Galaxy Note 9 на рынке сегодня, и если вы только что приобрели новый Galaxy Note 9 Вам определенно нужна верхняя защита. Это потому, что Samsung Galaxy Note 9, как мы отмечаем в нашем лучший смартфон гид, один из самых лучшие телефоны Android

Комментарии

Знаете ли вы, что электромагнитные волны могут быть описаны не только по длине волны, но также по их энергии и частоте?
Знаете ли вы, что электромагнитные волны могут быть описаны не только по длине волны, но также по их энергии и частоте? Все эти три вещи связаны друг с другом математически , Это означает, что правильно говорить об энергии рентгеновского излучения или длине волны микроволн или частоте радиоволн. Электромагнитный спектр включает в себя, от самой длинной
Или вам обязательно нужен дизайнерский лейбл, который смотрится на миллион долларов, но не предлагает абсолютно надежную защиту?
Или вам обязательно нужен дизайнерский лейбл, который смотрится на миллион долларов, но не предлагает абсолютно надежную защиту? Подумайте о ваших сценариях использования и смешайте их с вашим личным вкусом, как с точки зрения внешнего вида, так и вам будет гораздо проще сузить идеальный чехол для Note 9 для вас. Лучшие корпуса Galaxy Note 9: каков лучший дизайн корпуса Note 9?
Поставщики: предоставляют ли они свои лучшие услуги нам или нашим конкурентам?
Поставщики: предоставляют ли они свои лучшие услуги нам или нашим конкурентам? Клиенты: будут ли они продолжать покупать наши продукты завтра? Окружающая среда: устойчив ли наш бизнес в долгосрочной перспективе? Рекомендации Аткинсон Р. (1999). Управление проектами: стоимость, время и качество, две лучшие догадки и феномен, пришло время принять другие критерии успеха. Международный журнал управления проектами , 17 (6), 337–342.
Естно, я не знаю, хорошая ли это идея?
Или концентратор используется только для работы у вас дома, например, в сочетании с несколькими внешними жесткими дисками? Когда дело доходит до производительности, активный USB-концентратор должен быть предпочтительным. Потому что это обеспечивает надежный источник питания. Примечание. Даже если пассивный концентратор USB 3.0 может иметь большую мощность, чем концентратор 2.0, концентратор 3.0 будет потреблять гораздо больше «сока» с вашего
Или концентратор используется только для работы у вас дома, например, в сочетании с несколькими внешними жесткими дисками?
Или концентратор используется только для работы у вас дома, например, в сочетании с несколькими внешними жесткими дисками? Когда дело доходит до производительности, активный USB-концентратор должен быть предпочтительным. Потому что это обеспечивает надежный источник питания. Примечание. Даже если пассивный концентратор USB 3.0 может иметь большую мощность, чем концентратор 2.0, концентратор 3.0 будет потреблять гораздо больше «сока» с вашего
Наказывать или не наказывать?
Лучшие корпуса Galaxy Note 9: каков лучший дизайн корпуса Note 9? Разные конструкции корпуса Galaxy Note 9 превосходны в разных вещах, будь то надежная защита, внешний вид и функциональность, или набор функций, и, как таковая, нет выдающегося дизайна корпуса, который превосходит
Знаете ли вы о каких-либо хороших программах или приложениях, которые не входят в этот список?
Знаете ли вы о каких-либо хороших программах или приложениях, которые не входят в этот список? Дайте нам знать об этом в комментариях! Кредит изображения: идея ,
Кого бы это не ошеломило?
Или вам обязательно нужен дизайнерский лейбл, который смотрится на миллион долларов, но не предлагает абсолютно надежную защиту? Подумайте о ваших сценариях использования и смешайте их с вашим личным вкусом, как с точки зрения внешнего вида, так и вам будет гораздо проще сузить идеальный чехол для Note 9 для вас. Лучшие корпуса Galaxy Note 9: каков лучший дизайн корпуса Note 9?
Тебя беспокоит, что у автомобилей бесконечное топливо и никогда не нужно пополнять запас?
Тебя беспокоит, что у автомобилей бесконечное топливо и никогда не нужно пополнять запас? Хватай топливный мод , Реальные витрины оживляет коммерческие районы с некоторыми подлинными ретроспективами магазина, и это мод банковского счета позволяет
Чому ви не можете просто надіслати вміст програми перекладу, а потім вставити готовий переклад у код програми?
Чому ви не можете просто надіслати вміст програми перекладу, а потім вставити готовий переклад у код програми? Ознайомлення з наступними кроками допоможе відповісти на ці питання та зрозуміти складність локалізації програмного забезпечення. Приклад появи панелі CMS щодо розташування програмного забезпечення. Етапи локалізації

Хотите, чтобы подчиненные уважали вас?
?делку для iPhone XR «Черная пятница»?
?делку для iPhone XR «Черная пятница»?
Знаете ли вы, что электромагнитные волны могут быть описаны не только по длине волны, но также по их энергии и частоте?
Или вам обязательно нужен дизайнерский лейбл, который смотрится на миллион долларов, но не предлагает абсолютно надежную защиту?
Лучшие корпуса Galaxy Note 9: каков лучший дизайн корпуса Note 9?
Поставщики: предоставляют ли они свои лучшие услуги нам или нашим конкурентам?
Поставщики: предоставляют ли они свои лучшие услуги нам или нашим конкурентам?
Клиенты: будут ли они продолжать покупать наши продукты завтра?
Окружающая среда: устойчив ли наш бизнес в долгосрочной перспективе?